Расшифровка анализов
Добрый день, уточните пожалуйста по анализам ребенка Нам 2 месяца почти, полностью на гв Вижу, что есть отклонения насколько серьезно? К педиатру только через 2 недели, переживаю(
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц индексы в норме. Тромбоциты норма от 150-700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это по норме. Повышение моноцитов указывает на контакт с вирусом, возможно и бессимптомно. Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, на проценты никогда не ориентируемся. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они доя взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Растите здоровенькими ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до15
Признаков за бактериальную инфекцию нет.
Повышены моноциты это признак вирусной инфекции или контакт с ней.
Анализ хороший, соответствующий норме!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность детского возраста до 5 лет.
Эозинофилы в абсолютном количестве в норме, это более точный показатель чем проценты.
Лейкоциты, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.
Тромбоциты в норме, при нормальных значениях тромбоцитов, изменение тромбоцитарных индексов диагностического значения не имеет.
Моноциты немного повышены, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию.
Все основные показатели в пределах возрастной нормы.
Анализ у малышки хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели оак соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке не смотрим, они не по возрасту.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет.
Эозинофилы в абсолютном значении в норме.
Повышение моноцитов незначительное, может быть после контакта с вирусной инфекцией