Истерики перед сном
Девочке 3 года, истерики мучают уже как 1 год во время сна и перед сном и в течение дня. Были у невролога, прошли обследования ЭЭГ сна, узи брюшной полости, эндокринология и анализы общий , биохимия и капрограмма . Пили анвифен 50 мг на ночь истерик меньше но все же они есть , пробиотики пьём т.к жкт флора не норма, застой желчи был урсосан пили. На данный момент пьём фенибут 1/4 часть на ночь за 2 часа до сна. В итоге орёт прям перед сном закрываются глаза но как будто борется со сном, меня не подпускает трогать нельзя , отвлекания не работают. В садик ходит но тоже с истериками , в саду истерик нет тихая спокойная. Как справится и что ещё можно сделать чтоб таких истерик не было, все соседи приходят орут на меня из-за плача. Сил больше нет моих.
Принятый ответ
Здравствуйте, а психолог консультировал? Еще можно проконсультироваться с сомнологом. Как развивается ребенок?
Юлия Юрьевна, вот у психолога ещё не были, развивается хорошо, полностью самостоятельная и разговаривает целыми предложениями , маленькие стишки повторяет, кушает сама. Ранее был детский онанизм, он прошёл после лета.
Тогда начните с консультации психолога, на патологию нервной системы не похоже. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Есть препараты посильнее но попробуйте без них.
Юлия Юрьевна, магний б6 пропили в жидком ввиде в ампулах только прошло больше полугода.
Можно повторить курс.
Юлия Юрьевна, спасибо вам за советы.