Уплотнение на щеке
Добрый день! 10 дней назад ребёнок упал об порог , на щеке была ссадина и внутри об зубы рассечение. В этот день обратилась к стоматологу , зубки целы , прописали левомеколь и полоскание. На сегодняшний день болячка сошла , есть ссадина ( фото пришлю ) и внутри какое-то уплотнение как шарик ( в месте удара ) К кому обратиться теперь и норма ли это ? Подскажите пожалуйста ( ребёнку 19 апреля 5 лет будет ) жалоб у ребёнка нет на болевые ощущения . Шарик ( уплотнение ) внутри щёчки получается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальный процесс заживления, уплотнение в месте удара может уходить до 1-3 месяцев.
Сейчас наблюдаем, чтобы не было новых изменений ( покраснения, роста уплотнения), при таких изменениях нужно обратиться к хирургу
Ангелина, Добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите мажу место болячки контротубексом , от шрамов , чем ещё помочь убрать шрамик можно ?
Контратубекса будет достаточно, используем его до месяца.
Принятый ответ
Добрый день. Уплотнение тканей после травмы может сохраняться длительно. Для ускорения рассасывания инфильтрата обратитесь к хирургу, чтобы он назначил физиопроцедуры на место уплотнения. Предварительно сделать УЗИ места уплотнения
Принятый ответ
Добрый день, это вполне нормально после травмы, уплотнение может рассасываться 1-3 месяца.
Вы также можете обратиться к хирургу за консультацией, он вам назначит физиопроцедуры, для более быстрого рассасывания
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться на очную консультацию к хирургу и сделать узи мягких тканей.
Здравствуйте! Скорее всего это гематома от удара,она проходит около месяца.Но нужно обязательно обратится очно к детскому стоматологу-хирургу или к детскому челюстно-лицевому хирургу для осмотра и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое состояние может возникнуть после травмы. Но все же стоит обратиться на очную консультацию к стоматологу-хирургу.