Консультация детского дерматолога /

Розово-сиреневое пятно на щеке — вопрос №1298607

Добрый день! У дочери (13 лет) второй день на одной щеке очень яркое пятно появилось. Вчера на ночь намазали Акридермом. С утра бледное было, сейчас снова пылает. Очно дерматолог запись со вторника только.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Слава
Приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Зуда нет?
На улице ребёнок гуляет?
Клиент
Дарья Николаевна, вчера выходила на 1 час, сегодня нет. Говорит, что немного чесалось, сейчас нет. Вчера оно было скорее розовое, сегодня в фиолетовый
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит
Акридерм продолжить 2р в день 7-10дн
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек, что есть дома)
Клиент
Дарья Николаевна, антигистаминные тоже 7-10 дней?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
5-7 дней достаточно
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, очно врач написал L53.9 Эриматозное состояние неуточненное. Оставил Акридерм и зиртек. Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе это оптимальное назначение?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, я вам выше это же рекондовала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Слава
Фото загрузите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, загружено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Слава, а что предшествовало? Нервничает ребёнок может быть?
Рекомендую исключить из питания сладкое, молочные продукты и белый хлеб
Реакция на что - то
Обратить внимание с чем идет контакт
Все, что попадает под подозрение - исключить
- зиртек по 8 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Исключить также воспаление лор органов, больные зубы
Клиент
Виктория, да, всплески были вчера и сегодня как раз перед новой вспышкой расстроилась из-за школы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот я так и подумала
Пусть попьет детский афобазол по 1 т в день или глицин по 1 таб 2 раза в день месяц
Клиент
Виктория, афобазол детский бывает? Не вижу в продаже, только с 18+.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
https://evropharm.ru/poisk-lekarstv/afobazol-dlya-detej.aspx#:~:text=%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%8B&text=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%2010%20%D0%BC%D0%B3,%D0%B4%
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.Это проявления сосудистой реакции: провоцирует холод, ветер, стрессы, горячие напитки, баня, горячий продолжительный душ/ ванна.
Наружно: неотанин крем 2 р в день, до нормализации( он натуральный, успокаивает кожу).
Успокоительный чай в течение дня дочке можно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте, очно врач написал L53.9 Эриматозное состояние неуточненное. Оставил Акридерм и зиртек. Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе рекомендованные Вами средства можно/нужно? Или диагноз другой. Переживаю, что Акридерм гормональный. Наношу пока, в течении дня спокойно, к вечеру сегодня запылала только.
Акридерм не более 3 дней, в нем нет необходимости. У детей на сосудистые реакции- неотанин или цинксодержащий крем, например ля рош позе цикапласт или топикрем цика крем или цинковая паста на ночь, тонким слоем до нормализации.
Педиатр
Здравствуйте) это сосудистая реакция.
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Исключить переохлаждение и перегревание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистая реакция кожи. При исключении факторов, способствующих расширению сосудов кожи(стресс, интенсивные физические нагрузки, спорт, острая, горячая пища, инсоляция, резкие перепады температур) всё придет в норму. Местно можно наносить крем Биодерма сенсибио АР или svr сенсифин АР
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, очно врач написал L53.9 Эриматозное состояние неуточненное. Оставил Акридерм и зиртек. Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе рекомендованные Вами средства можно/нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно. Акридермом на область лица сильно не увлекайтесь
Клиент
Александра, спасибо. Подскажите, пожалуйста, Биодерма - с какой периодичностью наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
2 раза в день достаточно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления Холодового панникулита.
Проходит самостоятельно.
С лечением быстрее. Гормон отменить.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней. Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
Желательно использовать в холодное время года код крема за 20мин до выхода на улицу.
В питание сократить приём горячей пищи, цитрусы до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Коем продолжайте использовать, добавьте внутрь антигистаминные препараты