Розово-сиреневое пятно на щеке

Добрый день! У дочери (13 лет) второй день на одной щеке очень яркое пятно появилось. Вчера на ночь намазали Акридермом. С утра бледное было, сейчас снова пылает. Очно дерматолог запись со вторника только.

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Слава
Приложите фотографию

Дарья Николаевна, приложила

Зуда нет?
На улице ребёнок гуляет?

Дарья Николаевна, вчера выходила на 1 час, сегодня нет. Говорит, что немного чесалось, сейчас нет. Вчера оно было скорее розовое, сегодня в фиолетовый

Похоже на раздражительный дерматит
Акридерм продолжить 2р в день 7-10дн
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек, что есть дома)

Дарья Николаевна, антигистаминные тоже 7-10 дней?

5-7 дней достаточно

Дарья Николаевна, здравствуйте, очно врач написал L53.9 Эриматозное состояние неуточненное. Оставил Акридерм и зиртек. Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе это оптимальное назначение?

Да, я вам выше это же рекондовала

Принятый ответ

Здравствуйте, Слава
Фото загрузите

Виктория, здравствуйте, загружено

Слава, а что предшествовало? Нервничает ребёнок может быть?
Рекомендую исключить из питания сладкое, молочные продукты и белый хлеб
Реакция на что - то
Обратить внимание с чем идет контакт
Все, что попадает под подозрение - исключить
- зиртек по 8 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Исключить также воспаление лор органов, больные зубы

Виктория, да, всплески были вчера и сегодня как раз перед новой вспышкой расстроилась из-за школы

Вот я так и подумала
Пусть попьет детский афобазол по 1 т в день или глицин по 1 таб 2 раза в день месяц

Виктория, афобазол детский бывает? Не вижу в продаже, только с 18+.

https://evropharm.ru/poisk-lekarstv/afobazol-dlya-detej.aspx#:~:text=%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%8B&text=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%2010%20%D0%BC%D0%B3,%D0%B4%

Принятый ответ

Здравствуйте.Это проявления сосудистой реакции: провоцирует холод, ветер, стрессы, горячие напитки, баня, горячий продолжительный душ/ ванна.
Наружно: неотанин крем 2 р в день, до нормализации( он натуральный, успокаивает кожу).
Успокоительный чай в течение дня дочке можно.

Юлия Игоревна, здравствуйте, очно врач написал L53.9 Эриматозное состояние неуточненное. Оставил Акридерм и зиртек. Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе рекомендованные Вами средства можно/нужно? Или диагноз другой. Переживаю, что Акридерм гормональный. Наношу пока, в течении дня спокойно, к вечеру сегодня запылала только.

Акридерм не более 3 дней, в нем нет необходимости. У детей на сосудистые реакции- неотанин или цинксодержащий крем, например ля рош позе цикапласт или топикрем цика крем или цинковая паста на ночь, тонким слоем до нормализации.

Здравствуйте) это сосудистая реакция.
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Исключить переохлаждение и перегревание

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистая реакция кожи. При исключении факторов, способствующих расширению сосудов кожи(стресс, интенсивные физические нагрузки, спорт, острая, горячая пища, инсоляция, резкие перепады температур) всё придет в норму. Местно можно наносить крем Биодерма сенсибио АР или svr сенсифин АР

Александра, здравствуйте, очно врач написал L53.9 Эриматозное состояние неуточненное. Оставил Акридерм и зиртек. Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе рекомендованные Вами средства можно/нужно?

Да, можно. Акридермом на область лица сильно не увлекайтесь

Александра, спасибо. Подскажите, пожалуйста, Биодерма - с какой периодичностью наносить?

2 раза в день достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления Холодового панникулита.
Проходит самостоятельно.
С лечением быстрее. Гормон отменить.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней. Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
Желательно использовать в холодное время года код крема за 20мин до выхода на улицу.
В питание сократить приём горячей пищи, цитрусы до разрешения.

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Коем продолжайте использовать, добавьте внутрь антигистаминные препараты