Консультация терапевта /

Высокое нижнее давление — вопрос №1704171

Здравствуйте! У меня высокое нижнее давление, головные боли боли в грудной областиТерапевт назначила уколы мексиприм и пирацетам, ещё пью индапамид но улучшений нет ) давление верхнее всегда норма а нижнее 90 и больше

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, в мае эхо сердца делала там всё норм было, ЭКГ тоже норм

Терапевт, Кардиолог
Такие изменения могут быть на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
По результатам исследований кардиологической патологии нет.
Клиент
Хайшат Нарзановна,опасно ли что нижнее давление высокое? Очень переживаю! И в последние два дня левая рука ноет и сил нет и надо ли повторить эхо может ли быть изменения? Делала в мае Вообще всё это началось 8 месяцев назад как муж умер Я что только не пила магне в6 уже пила сейчас прописали магне рот) вроде состояние только улучшилось , две недели назад опять начались головные боли, давление, тревожность
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Узи почек , почечных артерий делали? Проблем с почками нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, УЗИ почек только делала летом, есть киста 10 мм
Клиент
Анастасия Александровна, я пью по утрам индапамид но давление нижнее не снижается даже до сто доходит) я очень переживаю не опасно ли это?
Терапевт, Функциональный диагност
Нижнее (диастолическое) давление может повышаться на фоне спазма сосудов.
Вы тревожный человек? Хронический стресс имеется ?
Клиент
Анастасия Александровна, у меня муж умер 8 месяцев назад после этого чувство страха присутствует постоянно! Что вы посоветуете? У меня головные боли сначала пульсирующие и при наклоне болело сейчас просто тяжесть И после уколов мексиприма и пирацетама себя хуже чувствую сил нет тяжесть в голове и рука левая ноет Может ли из за уколов это быть?
Клиент
Анастасия Александровна, от спазмов что можно принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
1) индапамид как первый и единственный препарат от гипертонии - плохой выбор
2) в такой ситуации прежде всего надо исключать почечную патологию
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте ! УЗИ почек в июне делала, в правой почке киста 10мм надпочечники не увеличены А что вы посоветуете принять от нижнего давления? Сейчас измерила давление 110/95
Кардиолог, Функциональный диагност
Анализ мочи в порядке? Какие сопутствующие болезни? Смад делали?
Клиент
Александр, анализ мочи тоже месяца три назад делали нормально всё было, а вот смад не делала.из индапамида может ли ухудшиться самочувствие??? Потому что до этого головные боли пульсирующие были давление нижнее но я себя лучше чувствовала А теперь сил нет, тяжесть в груди в голове тяжесть и рука левая ноет или из за уколов мексиприма и пирацетама После этих лечений мне хуже стало
Кардиолог, Функциональный диагност
1) Часть описанных Валерий может быть от индапамида
2) делать уколы с сомнительными препаратами типа пирацетама не нужно
3) смад есть смысл сделать
4) до выяснения обстоятельств обсудите применение лерканидипина 5-10 мг
Клиент
Александр, спасибо за советы! А от головных болей что можно пить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Парацетамол, например
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Повышение нижнего давления(диастолического) может быть связано с вторичной артериальной гипертензией, чаще всего это эндокринная патология или патология почек. Рекомендую дообследование: ОАК, ОАМ, УЗИ почек, надпочечников, б/х крови(общ.белок, альбумин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, липидограмма), УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4св. Ведите дневник АД, ЧСС 2р/сут утром, вечером. Необходимо ограничить соль, кофе. Дозировку индапамида можно увеличить, если принимаете 1,5мг, то увеличить до 2,5мг.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте! УЗИ почек делала летом киста в правой почке 10 мм, надпочечники не увеличены. Ттг и т4 я прикрепила посмотрите пожалуйста! Анализы тоже летом сдавала всё хорошо было, индапамид 2,5 пью по утрам не помогает,сейчас давление 110 /95 пульс 78
Нефролог, Терапевт
Можно добавить периндоприл 2мг
Клиент
Оксана Викторовна, головные боли и тяжесть в груди может ли быть от давления? Или наоборот нижнее давление от головных болей поднимется
Нефролог, Терапевт
Из-за повышенного АД может болеть голова, тяжесть тоже может быть.
Клиент
Оксана Викторовна, а может ли из за индапамида плохое самочувствие, потому что до этого были головные боли и давление но я себя нормально чувствовала а после уколов и индапамида нет сил тяжест какая то
Нефролог, Терапевт
Да, такое возможно.