Консультация инфекциониста /

Рецедивирующий герпес — вопрос №2742632

Здравствуйте, у меня хронический, рецедивирующий герпес. В течении последних 4 месяцев я пью фармоцикловир 500*2 в день, никак не могу уйти в ремиссию, чтобы сделать прививку, высыпаний нет, но то тут то там зачешется, наклюнется, и проходит без рецедива, сдала анализы по рекомендации врача, просьба посмотреть и расписать лечение.
На ВИЧ, гепатит анализ отриц.

Возраст: 48

Хронические болезни: Хроническая крапивница

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов вы инфицированы вирусами герпеса 1-2-6 типов, ВЭБ и ЦМВ.
В таких ситуациях к противорецидивному лечению Фамвиром добавляют уколы Циклоферона по 2мл через день №10
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, я колола много иммуномодуляторов, имунафан, аллокин альфа, циклоферон, не было результатов

Инфекционист
Попробуйте поменять Фамцикловир на Валацикловир
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам нет признаков активности герпеса, когда были пузырьки брали из них мазок на впг?
Сейчас доза фамцикловира высокая и если он не может сдержать герпес, то стоит поискать причину.
С циклом связь есть?
Иммунограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, нет с переохлаждением есть, на алкоголь реагирует, имунаграмму давно сдавала, иммунолог сказал, что по ней видна только алергическая крапивница
Инфекционист, Гепатолог
Если сдавали иммунограмму и на тот момент не было такого частого герпеса, то стоит пересдать конечно, потому что сейчас могут быть другие изменения
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Вы уже получаете адекватную супрессивную терапию. Это единственный на сегодня достоверно эффективный метод снизить частоту рецидивов.
В отношении анализов: у Вас хроническая латентная ВЭБ-, ЦМВ- и ВГЧ-6 инфекция, как и у 90% людей на Земле. Вирусы не активны, не опасны и не требуют никакого лечения.