Короновирус, инфекция
Здравствуйте! Сдал кровь на антитела результат LgM 3.22 LgG 0.66 тест на мазок сдавал 2 раз везде отрицательный. Был на карантине. Симптомов никаких не было(кашель,температура) КТ не делал.Врач меня "выписал" сказав, что короновируса у меня нет. Так ли это? Хотя 3.22!!!! показывает на инфекцию в организме. В данный момент чувствую себя нормально и у супруги никаких симптомов не было и нет. Что это может быть за инфекция.
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа
LgM 3.22 LgG 0.66
Значение М у меня 3.22 (не более 2)
Значит нельзя исключать перенесенную недавно коронавирусную инфекцию, но вы уже не заразны. Через 3 недели пересдайте ИФА оба класса антител.
Здравствуйте! 2ой раз мазок как давно делали? И кровь на антитела какого числа?
16 июня антитела, мазок первый 18 июня второй 20 июня
Принятый ответ
В этом случае у Вас 2 мазка отрицательные. Но так как значение IgM немного выше нормы, то Вы ещё можете быть опасным для огружающих. Рекомендую пересдать анализ на антитела IgG и IgM через 2 недели.
Здравствуйте. Какие значения рядом с иммуноглобулином М? В одних лабораториях значения положительные при иммуноглобулине М более 1,где-то более 5. Не могли бы приложить результаты анализов?
LgM 3.22 LgG 0.66
Я поняла. Имею ввиду, что есть нормативные значения для каждой лаборатории. По данным иммуноглобулина G, у вас его точно нету. Но, чтобы понять, значения иммуноглобулина М имеют значение или нет, необходимо знать, какие нормативные значания для лаборатории, в которую направляли анализ. Где-то граница, с которой считается положительный анализ - 1,а где-то 5.
Где я сдавал значение M 3.22 ( не более 2)
В таком случае необходимо пересдать анализ ещё раз.
Я так понимаю LgM перездать
Принятый ответ
Если прошла неделя после сдачи анализов, лучше оба показателя. Если иммуноглобулин М будет примерно таким же или меньше, а иммуноглобулин G будет опять отрицательным, значит вы не заразы
Если вы просидели на карантине 14 дней и 2 мазка были отрицательные, вас на самом деле могут снять с карантина, особено если нет симптомов.
Андрей, у вас было бессимптомное или малосимптомное инфицирование коронавирусом. Организм с инфицированием неплохо справился. Иммунитет восстанавливается. Появляются антитела (IgG). Но IgM ещё слабоположительный. Недели через две он должен практически сойти на нет. Сейчас вы можете быть ещё заразны для людей со слабым иммунитетом.
А врач терапевт меня выписал даже двух недель не прошло. У жены симптомов не было также.
Принятый ответ
Андрей, я бы советовала вам ещё побыть на самоизоляции хотя бы дней 7-10 и пересдать анализ. Сейчас тоже можно пересдать. Но если цифры истинные, эффекта от пересдачи не будет.
А КТ нужно делать или только анализы перездать