Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровать результаты анализов — вопрос №2742842

Дд, сдала анализы на вит д , ферретин, гормоны щит железы. Беспокоит лишний вес(80кг при 164), тяга к мучному, отеки и снижение либидо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Екатерина здравствуйте
По анализам ЩЖ все хорошо
Щитовидная железа справляется с работой
Ферритин и Вит Д тоже в норме

При тяге к мучному рекомендую
Принимать Хромлипазу 2,3мес (так же способствует снижению веса)
Альфа липоевую кислоту (для снижения веса)
Функциональные напитки в том числе и для снижения веса от Greenway состав качество отличное

При коррекции веса
Делаем упор на белок (творог яйца сыр курица говядина)
Овощи
Питьевой режим Не менее 1,5 л воды
Ходьба не менее 10 000 шагов дозированной ходьбы по вечерам или утром
Можно начать с 4,5 т шагов постепеннно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По текущим анализам всё хорошо, все показатели в норме, работа щитовидной железы хорошая. В плане лишнего веса рекомендую сдать анализ крови на инсулинорезистентность утром натощак. Сейчас можно начать прием препаратов с мио-инозитолом, например, Дифертон, Дикироген, Иноферт на 3 месяца,плюс пиколинат хрома и метионин. Данная комбинация обладает хорошим эффектом в плане снижения веса, разумеется, на фоне правильного питания и физический нагрузок

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться на инсулинорезистентность. Ттг, вит Д в норме. Ферритин можно поднять повыше, однако его значения не критичны.
Вам нужно сдать тест на толерантность к глюкозе, инсулин и глюкозу натощак , рассчитать индекс Хома.
Можно обследовать и гормональный фон : до 7 дня цикла :ЛГ, ФСГ, ЭСТРАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, ДЭАСТ, АЛЬДОСТЕРОН , 17ОН ПРОГЕСТЕРОН, ОБЩЕЙ ТЕСТОСТЕРОН
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!Здравствуйте
Инсулинорезистентность это следствие избыточного веса
Поэтому нужно снижать вес и инсулинорезистентность уйдёт
Сдать анализы крови
Остальные показатели в норме