Маме 89 лет,был инсульт 2 раза, есть сахарный диабет, гипертония, стало плохо вызвали скорую помощь, увезли в неврологию, сделали КТ и врач отправил домой, сказав , что это деменция, никаких лекарств не выписал. Сказал пей, какие пьеш. Состояние ухудшаетс

Куда обратится нам, родственникам, для замедления прогрессирования болезни

Гипертония
59 лет

Добрый день. В первую очередь, нужно вызвать врача-участкового на дом, для коррекции терапии.
Нужно принимать лекарства от давления, для снижения сахара,

Для замедления деменции могут назначаться такие средства как
1. Мемантин 5мг увеличением дозировки каждую неделю до 20 мг-постоянно
2. Цераксон 1грамм саше по 1саше на стакане воды-2мес
3. Тиоктовая кислота 600мг по 1таб-утром, за 1час до еды-2мес
Уколы: Комбилипен 2.0 мл внутримышечно-1 раз в день-10 уколов+ Мексидол 2.0 мл внутримышечно-1 раз в день-10 уколов