Ребенок 10.5 месяцев выгибает кисти — вопрос №3336841
Здравствуйте, ребенку 10.5 месяцев и давно заметила что когда капризничает начинает выгибать руки и кисти, может также при этом щуриться, изменять гримасу, скажите норма ли это?
Делает такое часто, сама по себе очень капризная, может выгибаться если не хочет садиться куда-то, сон с рождения плохой, может вздрогнуть от того что кто-то зашел в комнату и открыл дверь, часто засматривается в одну точку, стоит у опоры и ходит вдоль, может показать где мама, папа, баба и других родственников, появился указательный жест, мычит когда что-то хочет и показывает, может показать некоторых животных, повторяет некоторые слова.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!