Болит правый бок у ребенка
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Начал жаловаться на боль в правом боку (где именно показал на фото). Переболел герпесом недавно (на губе). Пили ацикловир 200, 1 т/4 раза в день 5 дней, мазали болячку ацекловиром. Что это может быть? Печень? Или просто от того что конфет переел? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько по времени уже присутствует болевой синдром? Помимо боли, имеются ли рвота или разжижение стула? Какая температура тела ребенка?
Виктория Юрьевна, болит примерно пол часа, температуры нет, стул нормальный, тошноты и рвоты нет. Иногда говорит что болит, иногда что не болит. Судя по поведению ребёнка боль не сильная.
Здравствуйте.
Нужно очный осмотр врачом хирургом для исключения острого аппендицита.
Жидкого стула, тошноты, температуры нет?
Наталья Александровна, болит примерно пол часа, температуры нет, стул нормальный, тошноты и рвоты нет. Иногда говорит что болит, иногда что не болит. Судя по поведению ребёнка боль не сильная.
Принятый ответ
Можно дать препарат тримедат