Микоплазма гениталиум на 28 неделе беременности
Здравствуйте, на 28 неделе беременности по результатам фемофлор скрин обнаружена микоплазма гениталиум, умеренный дисбиоз. по общему мазку лейкоциты единичны. Врач прописал амоксиклав и гексикон, но из научных статей я прочитала, что амоксиклав не подавляет микоплазму, да и переношу я плохо этот антибиотик. Вильпрафен снят с продаж, азитромицин...? чем лечить, уважаемые доктора?
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно точно, Азитромицин считается препаратом выбора для лечения микоплазмозов при беременности.
По 500 мг за час до еды 6 дней, себе и партнеру.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно азитромицин 1р.день 3 дня, любой пробиотик 1р.день месяц. Свечи тержинан 1р.день 7-10 дней
Асиет Шихамовна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение проводится совместно с половым партнером.
Внутрь т. азитромицин по 1т (500 мг) в течение 3-х дней.
Для профилактики дисбактериоза: лактобаланс по 1т 1 раз в день 7 дней.
Нана Шаиговна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.тогда в данном случае азитромицин 500 мг по 1 таб 1 раз в день 3 дня.
Жала, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Метронидазол 500 мг перорально х 2 раза в сутки , 7 дней. Абсолютно безопасный препарат во время беременности.
Здравствуйте, да азитромицин препарат выбора. Партнеру тоже необходимо лечение.
Екатерина Викторовна, благодарю за ответ!
Лактонорм 1 кап х2 раза в день 7 дней для восстановление микрофлоры влагалище
Милана Назербековна, благодарю за ответ!
Светлана, здравствуйте.
Вы правы, Азитромицин является препаратом выбора. Рекомендую Азитромицин по 500 мг 1 раз в сутки 3 дня
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней (можно заменить на любой пробиотик и принимать до 1 месяца)
+ Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно, совершенно безопасный спрей.
Анна Николаевна, благодарю за ответ! Вагилак принимать перорально?
Светлана, да. Вагилак принимать перорально.
Здравствуйте, Вам и партнеру азитромицин 1 г однократно, после в течение 3 дней по 500 мг
Здравствуйте. В каком количестве обнаружена данная бактерия ?
Олеся Фёдоровна,просто написано - обнаружено.
Данная бактерия не требует лечения если она в количестве 10*4 и менее. Либо в том случае если нарушает микрофлору. Можно Полижинакс 6 дней вагинально по 1 на ночь.
Олеся Фёдоровна, да, у меня умеренный дисбиоз, дискомфорт, тянет низ живота.
Доброе утро.
Препаратом выбора в Вашем случае является Азитромицин. Риски от антибибактериальной терапии будут меньше,чем от самой инфекции.
Принимать по 500 мг * 1 раз в день , 3 дня.
Во влагалище св. НЕо-пенотран или Тержинан по 1 св * 1 раз в день вагинально 10 дней.
После лечения обязательно Максилдак по 1 к * 1 раз в день внутрь 14 дней.
Сиара Хамидбиевна, благодарю за ответ!