Антибиотики при лечении ПВТ (Велсоф) от гепатита С
Подскажите пожалуйста я сейчас лечусь от гепатита С препаратом Велсоф (пропил 1 месяц) лечение на 3 месяца. И у меня не давно воспалился вена нижней челюсти. Врач сосудистый хирург провел узи и сказал мне что это Флебит подкожной вены правой подчелюстной области). И назначил антибиотики Левозин 500 по 1т 2раза в день на 5дней. И вот хотел у Вас спросить антибиотики можно принимать во время лечения ПВТ от Гепатита С ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти препараты совместимы, можно принимать на фоне ПВТ.
Ольга Александровна, спасибо за ответ. У меня еще один вопрос можно ли принимать противоспалительные (Этодин форте) ?
Да, тоже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты указанные в списке принимать с терапией можно. Только постарайтесь принимать их с интервалом 4 часа (или за 4 часа до терапии или через 4 часа после).
Инна Сергеевна, спасибо за ответ! А вот на счет инсулина ? У меня диабет и я делаю инъекцию инсулина 2вида (один вид инсулина делаю каждый раз перед едой и другой инсулин я делаю 1р в день вечером). Например на ужин делаю инсулин потом ем и через 1-1,5часа принимаю Велсоф. Я к тому то что я делаю инсулин и через 1час я принимаю велсоф нечего страшного ?
Нет, совершенно не страшно, этот препарат в принципе совместим с терапией.
Вот например, есть омепразол, он относительно противопоказан с ПВТ, но для некоторых людей он жизненно необходим и прекратить прием нельзя, тогда человек его принимает с ПВТ, но разобщает на 4 часа (или до или после) чтобы максимально избежать лекарственного взаимодействия.
Инна Сергеевна, Здравствуйте хотел спросить при лечении при гепатита С можно ходить в бани, сауны вообщем можно париться ?
Здравствуйте, таких противопоказаний нет во время терапии, можете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спокойно можно принимать совместно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все указанные препараты совместимы , поэтому можете принимать , но постарайтесь все же из принимать в разные временные промежутки.
Инсулинотерапия так же не влияет на прием данных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лекарственных взаимодействий нет, совместный прием возможен