Консультация уролога /

Увеличен и болит левое яичко — вопрос №274357

20 февраля 2020 была проведена операция мармара, недавно при дефекация почувствовал боль на левом яичке где проводилась операция и боли в паху слева и в почку, был у двух урологов, первый сделал УЗИ и назначил лонгидаза в/м, второй по УЗИ ставит эпидидиорхит и по УЗИ воспален придаток левого яичка,боли все нарастают. Уже не могу спать, также сдал спермограмму с посев ом, может уже антибиотики пора ставить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ.
Клиент
Галина, прикрепил результат

Уролог, Андролог
Сейчас какое лечение начали? Только уколы лонгидаза? Выполняли ли Вам УЗИ почек, сдавали ли общий анализ мочи? Сейчас есть ли повышение температуры тела? Есть ли местное повышение температуры? Имеется ли покраснение, отёчность мошонки слева?
Клиент
Галина, только уколы лонгидаза 1 ч/з три дня, да УЗИ почек одновременно делал, есть мини камень в правой почке 3.5 мм, с левой все хорошо.
Клиент
Галина, отечнтсти нет, покраснения тоже и температуры тоже нет, только дискомфорт с лева в тазу с тянущими болями в яичко
Уролог, Андролог
Сколько инъекций уже сделали? Если эффективности нет, то лучше начинать противовоспалительное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Галина, 2 иньекции
Клиент
Галина, улучшений практически нет, чувство набухания яичка стало больше беспокоить
Уролог, Андролог
Сейчас можете принимать с противовоспалительной целью - свечи ректальные с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, также антибактериальный препарат - таваник 500 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 10 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Для улучшения венозного кровообращения, для снижения отёка - эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. Носите трусы в виде плавок для того, чтобы поддерживать мошонку в течение 1 месяца. Физическую нагрузку пока нужно ограничить. После лечения обязательно пройти УЗИ органов мошонки.