Белый прыщ на половом органе

Здравствуйте! Заметил белый прыщ около месяца назад, не болит, зуда нету Что это может быть? На втором фото неделю назад вылез прыщ, боли нет, зуда тоже, снаружи как будто затянувшаяся ранка(твердая корка)

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото тот что покрупнее похож на фолликулит - воспаление волосяного фолликула.
Сейчас обрабатывайте Мирамистином 2 раза в день 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Проходить будет вероятно не так быстро как хотелось бы.
То что поменьше похоже на гранулу Фордайса. Ничего опасного. Это физиологическая норма. Оставьте под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
На обоих снимках один процесс, только разного размера
Это похоже на доброкачественные образования сальных желез - атеромы
Не опасны
Не перерождаются
Больше доставляют эстетический дефект
Их можно оставить и наблюдать
Не травмировать, не давить
Можно удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Удачи вам?

Принятый ответ

Иван, добрый день

По фото клинические проявления похоже на кисты сальных желез
Если доставляют эстетический дискомфорт - рекомендую удалить лазером
Местное лечение будет неэффективно

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это атеромка, как следствие закупорки протока сальной железы.
Опасности нет. Если будет расти, то можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление кисты сальных желёз ничего страшного нет. Модно удалить

Здравствуйте.
На первом фото это липома.
Можно удалить.
На втором, гранулы Форадайса, физиологическое.