Быстрый набор веса и оволосение по мужскому типу

Здравствуйте! С детства страдаю лишним весом. Сейчас мне 29 и у меня ожирение. Вес встал на определенной цифре уже давно, колебался только во время беременности. И после родов эта цифра сразу же возвращалась. Последние роды были в марте 2019 и после них вес у меня стремительно попер вверх. Раньше он всегда стоял на месте, не худела, но и не полнела. А тут вдруг пухнуть стала, как на дрожжах. Пополнела на два размера точно, хотя в 52-54 была стабильно лет 10 наверно. И это не самая главная моя проблема. С подросткового возраста оволосение по мужскому типу (подбородок, носогубная часть, виски, на груди, на ягодицах,на бедрах), и выпадают сильно волосы на голове, есть уже небольшая залысина. Наследственной "волосатости" у меня нет, национального фактора тоже нет. Гинеколог-эндокринолог отправлял на аналозы гормонов и крови на инсулин+глюкоза, Узи малого таза (по моему посмотреть если поликистоз), но из за короновируса все закрылось, и начало только только открываться, а приема еще нет . Я бы хотела чтоб вы посмотрели на мои анализы (если можно сюда.приложить файл) и по возможности сказали, что все таки со мной не так. Узи свежего нет к сожалению, есть прошлогоднее, но там поликистоза нет. И на основании анализа на гормоны, скажите еще пожалуйста какие мне использовать ОК для предохранения? может ОК как то стабилизируют вес и растительность на теле. Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Незначительно повышен только кортизол.
Но вы не все еще сдали.
Желательно еще сдать прогестерон, эстрадиол.
Так же сдать гормоны щитовидной железы.
Относительно ОК, то можно джес, ярину.
Перед началом приема необходимо сделать УЗИ , сдать коагулограмму, биохимический анализ кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алеся начинайте приём Джес, но перед началом сделайте узи органов малого таза, сдайте коагулограмму, биохимический анализ крови, цитологию с шейки матки, узи молочной железы!

Принятый ответ

Алеся, добрый вечер! Сдайте ещё ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, коагулограмму и биохимию крови, сделайте УЗИ матки и придатков, молочных желёз и вен нижних конечностей. А затем можно будет подобрать Вам КОК с антиандрогенным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным приложенных анализов существенных отклонений нет, но необходимо обследование щитовидной железы (ТТГ), дополнительно обязательно узи органов малого таза на 5-8 день цикла. До приёма кок необходимо посетить врача, сдать коагулограмму, оценить наличие возможных противопоказаний. Из препаратов можно попробовать Диане 35, джес.

Принятый ответ

Здравствуйте. ФСГ, ЛГ не указаны в результате. ДГЭА - с (мужской гормон) в норме. Можно еще сдать свободный тестостерон и 17 ОН - прогестерон на 3-5й день менструального цикла (тоже мужские). Обычный прогестерон на 22-23й день менструального цикла.
Обследуйтесь у эндокринолога также. ТТГ, Т4, АТ к ТПО - гормоны щитовидной железы.
Также для определения возможности приема КОК, сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗИ малого таза на 5-7й день цикла, УЗИ молочной железы на 5-11й день цикла, УЗИ вен нижних конечностей.