Консультация невролога /

Постоянная усталость — вопрос №2743688

Здравствуйте, переболел ковидом в 2020 году, в легкой форме, все было отлично, но через какое то время начался постковид, сначала начался звон в ушах (если повернуть голову вправо, то звон усиливается) и утомляемость, ослабла память, стал забывать слова, в какой то момент эмоциональное состояние упало ниже некуда, в тот момент причин этому не было. Появилась постоянная усталость, отдышка.
Быстро устаю и постоянная эмоциональная подавленность(порой просто хочется порыдать).

Хожу к психотерапевту и принимаю сертралин 75мг от тревоги.

Сдавал анализы: на анемию - гемоглобин, ферритин и трансферин в норме.
Анализы крови все в норме.
ТТГ, Т3 и Т4 в норме
Был гастрит с хеликобактер - вылечили.
Ходил делать РЭГ -
Ангиодистонический тип РЭГ.
Диффузное снижение амплитуды пульсового кровенаполнения.
Тонус сосудов снижен.
Признаки нарушения венозного оттока.
Периферическое сосудистое сопротивление снижено.
Рео признаков снижения эластичности сосудов нет.

Делал мрт шеи и головы: шейный остеохондроз. МРА - признаки дополнительной С-образной извитости препетрозального сегмента правой внутренней сонной артерии.
Мра признаки ассиметрии поперечных и сигмовидных синусов, а также внутренних яремных вен.
Мра признаки дополнительной С-образной извитости правой позвоночной артерии.

Неврологи говорят, что я здоров и вроде бы я им верю, но усталость не проходит и звон тоже...

Последний невролог назначал - Церебролизин 5мл 10 дней, затем месяц мемопрув
милдронат - 500мг 1 месяц
нейромультивит - 1 месяц
тексаред 20 мг - 3 дня, затем раксатан 2 недели

Возраст: 28

Хронические болезни: гастрит, миопия

Невролог
Здравствуйте!
Похоже вы описываете симптомы тревожно-депрессивного расстройства. Дозу сертралина нужно постепенно увеличить, минимум, до 100 мг. 75 мг не лечит тревожность. Возможно, симптомы уйдут, как повысите дозу антидепрессанта. Не уверена, что последнее назначение поможет вам.