Беременность , выделения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста , беременность 29 недель , последние 4 недели беспокоят зеленоватые выделения , как слизь, не сказать что обильные , до этого было так же, только белые , зуд, жжение , дискомфорт, ничего не беспокоит кроме показателей анализов (результат прикрепила), неделю назад закончила проставлять свечи флуомизин , и в момент проставления свечей выделений стало как будто бы больше , вообще стоит что то лечить если это не беспокоит? Антибиотики не стала пить потому что у меня аллергия на группы антибиотиков проявляющаяся крапивницей тяжелой формы

Здравствуйте
Количество условно-патогенной флоры большое, поэтому лечение, конечно, показано.
Если нет аллергии на препараты пенициллинового ряда, то препарат выбора - Амоксиклав.

Если есть, то можно определить фагочувствительность и пролечиться бактериофагами.

Или, как альтернатива - св. Макмирор Комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Гинеколог сказала что макмирор официально не разрешен во время беременности и поэтому назначила либо тержинан либо флуомизин ((((( но флуомизин мне как я понимаю не помог

Здравствуйте. Такие выделения бывают при бак вагинозе. У вас есть энтерококк в посеве. Начните клиндацин вагинально 6 дней, после него макмирор комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Гинеколог сказала что макмирор официально не разрешен во время беременности и поэтому назначила либо тержинан либо флуомизин (((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Но как я понимаю флуомизин мне не помог

Тержинан в данном случае не поможет так де как и флуомизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

А если ничего не беспокоит нельзя оставить как есть? Или лечение обязательно ? Переживаю за реакцию организма , зачастую на новые препараты страдаю аллергией

Принятый ответ

Если у вас нет жалоб, можно не лечить. Я вас понимаю