Консультация гинеколога /

Предохранение от беременности в 45 лет. — вопрос №274422

Здравствуйте! Мне 45 лет. Какие можно применять противозачаточные таблетки если у меня всд по гипертоническому типу? Половой жизнью почти не живу из- за боязни забеременеть, потому что в прошлом было 5 абортов.Роды были в 20,26, 36 и 40 лет. Посоветуйте как быть! Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Лариса. доброе утро! Вы делали фолликулометрию? Сдавали АМГ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам можно принимать Клайру или спираль мирену. Нужно сначала сдать коагулограмму и печёночные пробы