Консультация терапевта /

Заболевание и таблетки — вопрос №1578992

Добрый вечер, 3 дня назад начал заболевать , а именно першение в горле , температуры нет,слабость ,вялость и как обычно я пользуюсь которрофен лор , фартнгосепт ,тамтуверде и на ночь терафлю и его по состоянию уже , но решил в аптеке купить протвовмрусное , посоветовали лавомакс нео ,я не точно услышал как пить его , и не внимательно прочитал инструкцию, что сказано 1 таблетка 1 в неделю , я выпил за 3 дня по 1 таблетки думаю что так , что делать теперь опасно это или нет ,как быть , я очень нервничаю меня аж трясёт что со мной случится что-то.??!! Пока не прочитал инструкцию не зацыкливался о не верном принятии. Горло чутка ещё пёрший но не так сильно . Помогите пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, не переживайте , ничего не будет от этого ! Пейте больше жидкости , горло полоскайте , нос промывайте морской водой 4 раза в день -5 дней , орошайте Тантум Верде , рассасывайте фарингосепт 3 раза в день .
Терапевт
Здравствуйте.
Никаких серьезных последствий нарушение схемы приема лавомакса не вызовет.
По описанию у Вас вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1-2 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Клиент
Сергей Николаевич, если горло не болит но есть такое мелкое неприятное раздражение тоже лизобакт можно ?
Терапевт
Да, в этом случае тоже можно лизобакт.
Клиент
Сергей Николаевич, анализы я сдавал недавно перед операцией , уже все вены изобраны , перед операцией брали потом катетеры после , поэтому сейчас сдать не могу руки болят
Терапевт
Спасибо за благодарность!
Если заболевание на фоне лечения будет развиваться с положительной динамикой, то анализы можно не сдавать.
Клиент
Сергей Николаевич, можно ещё пару вопросов?
По поводу витамина с но он эстонский вроде там и есть 1000 подойдёт же ?
А витамин д3 тоже эстонский там указано что 1 таблетка 50мкг это достаточно что раз в день ?
Терапевт
По поводу витамина С 1000 мг, можно принимать по 1 таб 1 раз в день во время или после еды лучше утром в течение 10 дней.
По поводу витамина Д3 50 мкг, можно принимать по 1 таб 1 раз в день во время или после еды в обед в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей Николаевич, отлично спасибо большое ,и если есть возможность посоветуйте лёгкое успокоительное, я лечился от дипресухи и панические атак , пил тералиджен, атаракс мне с них уносило , сейчас есть капсулы пустырника 300мг бывает нервоз и тревога но боюсь их пить то что доза большая , поэтому мучаюсь и пытаюсь сам успокоиться , может есть что лёгкое рабочее и безвркдное ?
Терапевт
Пустырник 300 мг гораздо легче как тералиджена, так и атаракса, поэтому можно принимать безбоязненно.
Кроме пустырника из легких седативных препаратов могу рекомендовать глицин, афобазол.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте вообще нет никакой опасности, при заболеваниях острых схема другая по 125 мг в сутки в первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов, вы приняли 3 дня подряд ничего страшного не будет!
Терапевт
Здравствуйте, ничего не будет, даже не переживайте, не рекомендую принимать противовирусные средства (у них нет доказательной базы медицинской эффективности) продолжайте лечение, орошайте горло мирамистином до 6р в день, больше тёплой жидкости, добавьте витамины С 1000мг в сутки и D 2000me.Здоровья вам
Терапевт
Здравствуйте,препарат в организме не накапливается, поэтому передозировки у вас нет, никаких неблагоприятных последствий не будет. Вы приняли 3 таблетки всего, правильно поняла? Для завершения курса ещё 3 таблетки осталось. По 1 в сутки через каждые 48 часов допейте.
Терапевт
Здравствуйте. Не волнуйтесь. С Вами ничего не случится. Ничего страшного!!