Экг здорового сердца?
Из за панических атак развился страх за сердце (инфаркты инсульты) посмотрите пожалуйста хорошее экг? Узи сердца делали сказали патологий нет
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, загрузила
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна,посещение кардиолога не обязательно?
Нет, не обязательно
Здравствуйте. По экг ритм синусный, ЧСС нормальная, нарушения ритма нет. Блокад нет.
Есть жалобы?
Наталья Владимировна, была жалоба на боль в груди, сказали нервное
По данной экг все хорошо) . Возможно неврологический характер боли (межреберные, корешковые, на фоне повышенной тревожности).
Не болейте!
Наталья Владимировна, если на узи в заключении написано «патологий нет», экг в норме, не может быть сердечно сосудистых заболеваний, а особенно в 25 лет, 45 кг вешу, не курю веду здоровый образ жизни, но почему то как только кольнет или ощущение в области груди или сердца сразу очень боюсь
Доброго времени суток).
Смотря при каком росте такой вес.. При снижении веса, при недостатке белка, железа, микроэлементов могут быть симптомы кардиалгии. На фоне повышенной тревожности так же. Это не органическая патология. А вторичные симптомы.
Если это точечные локальные боли, появляются при надавливании, это не сердце, это неврологические симптомы.
Наталья Владимировна, скорая последний раз когда приезжала, надавливала на участки грудины, нигде при надавливании больно не было, ну только неприятно ну как и всем то что давит, сказали тоже что не сердце
А что значит не органическая патология?
Доброе) структурные изменения клапанов, размеров камеи сердца, стенок миокарда, изменение сократительной функции.
У Вас этого нет.
Не переживайте.
Противотревожную терапию начните.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Добрый вечер, Виктория
По ЭКГ без патологии .
С сердцем у Вас все в порядке!
Экг здорового сердца !
Повода для переживаний нет
если на узи в заключении написано «патологий нет», экг в норме, не может быть сердечно сосудистых заболеваний?, а особенно в 25 лет, 45 кг вешу, не курю веду здоровый образ жизни, но почему то как только кольнет или ощущение в области груди или сердца сразу очень боюсь
Виктория , добрый вечер
С учетом всех показателей и симптомов , у Вас не может быть заболеваний сердечно - сосудистой системы, не переживайте!
Кольнет это не сердце , вполне вероятно. , защемление нерва в области позвоночника
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, еще иногда кажется что дышать тяжеловато, но когда разговариваю с близкими они не замечают изменений в разговоре, возможно тоже нервное?
Да , Виктория , вероятно , это кардионевроз.
Необходима консультация и лечение у невролога или психолога
Крепкого Вам здоровья ?
Юлия Владимировна, вызывала два раза скорую помощь с перерывом в 2 дня когда болело сильно сверху груди по середине, обе сделали экг и сказали все в норме, как они уезжали будто болеть переставало, пока больше сильно не болело, тоже относится к кардионевроз?
Да , Виктория , это также относится к кардионеврозу .
Начните прием Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц и Ваше самочувствие улучшится
Юлия Владимировна, последний вопрос, кардионевроз опасен для здоровья сердца?
Принятый ответ
Виктория , нет , конечно !
Это совершенно не опасно и хорошо лечится !
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того как закроете Ваш вопрос, спасибо ? кнопка внизу под моим ответом
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ, у вас Норма