Волосы на груди во время ГВ
Во время беременности (возможно после родов, точно не помню) пропали волосы на груди (тот самый пушок, которым покрыто все тело), она стала полностью «лысой». Спустя 1,5 года, когда завершила ГВ, волосы стали чуть отрастать, но странный образом. С одной стороны каждой груди их вообще еще нет, сверху они растут по несколько штук в луковице, иногда слишком темные и отваливаются, стоит дотронуться. С остальных сторон вроде обычные. Что это такое? В интернете вообще не нашла информацию. Стоит ли что-то проверить? Или это вариант нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно переживать это все связано с гормональными перестройками
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое количество стержневых волос на ареолах является вариантом нормы.
Если это не сочетается с другими признаками гиперандрогении - оволосение белой линии живота, бедер, спины, черным акантозом и прочими, цикл регулярен, то обследование не требуется. Волосы появились после нормализации гормонального фона после завершения ГВ - норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет.
Это не связано с гормональными изменениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет повода для волнения это связано с гормональными перестройками в организме
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию - это вариант физиологической нормы!
Здравствуйте! Это вариант физиологической нормы, связан с гормональными перестройками. Пройдет после завершения ГВ