Разошелся шов
Здравствуйте, операция была 25 ноября,7 декабря убрали узелки, внутри саморасасывающиеся швы, через два дня шов разошелся. С 9 декабря обрабатывали мирамистином, с 16 декабря добавили Бетадин, после повязку с левомиколь, все ли правильно мы делаем? Через сколько по времени заживет ? И как будет зашивать края будут срастаться или должна быть корочка?
Принятый ответ
Здравствуйте, заживать будет через корочку.
В данной ситуации рекомендуется убрать ниточку что торчит в ране, обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку, он будет подсушивать рану и способствовать образованию корочки.
В среднем в течение 2 недель ранка должна зажить.
Здоровья
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста, левомиколь мазь убрать? Боюсь что опять присохнет и не смогу оторвать повязку, сейчас подкладываю сеточку воскопран
Можно прикладывать воскопран и на него салфетку с раствором Бетадин
Левомеколь не нужен
Елизавета Александровна, а если у меня не получится удалить ниточку будут ли какие то проблемы? Пока нет возможности до больницы доехать
Рана может не зажить в данном месте и будет свищ
Елизавета Александровна, а есть возможность что она выйдет сама?
Лучше удалить лигатуру
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть ниточка ещё которую нужно удалить в ране. Обработка водным раствором Хлоргексидина или Бетадин будет более чем достаточно 1 раз в день или через день более ничего не нужно. Будет потихоньку заживать рана с краев и образуется корочка. Вы ее не удаляйте и как только она появится не нужно никаких повязок.
Владислав Александрович, подскажите а есть вариант что ниточка сама отойдет?
Есть, но так заживать будет дольше
Владислав Александрович, я думала это швы еще не рассосались , и их не нужно трогать
Они рассосутся то конечно, но это время нужно и они же проводник инфекции к глубже лежащим тканям как фитиль. Написал вам выше свое видение ситуации. Дальше уже решать вам. Будьте здоровы!
Принятый ответ
добрый день! в вашем случае зашивать не нужно. нужно удалить нитку в ране. Рекомендую также обрабатывать раствором водного хлоргексидина, мазь левомеколь местно, перевязки 1раз в день.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте ?
В данном случае я бы рекомендовал обратиться к врачу-хирургу с целью удаления видимой на фото нити!
После можно попробовать вместо «Левомеколь» — крем «Аргосульфан».
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь к хирургу или сами удалите инородное тело , нитку, так как она не даст зажить ране.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина и повязку с бетадином до полного заживления.
Не болейте