Что делать?

В сегменте L4-L5 определяется медианная грыжа межпозвонкого диска, вдающаяся в просвет позвоночного канала до 0,3мм . Желтая связка до 2мм. Позвоночный канал на данном уровне( сагиттальный размер 12мм фронтальный 15мм

Нет
21 год

Добрый день! Просвет позвоночного канала несколько сужен, но не критично. В целом для Вашего возраста немного мало, возможно была сильная физическая нагрузка на позвоночник?
Кроме наличия грыжи, ничего страшного нет.
Можно укреплять мышцы спины, делать упражнения на растяжку.
Если боли будут сильными- консультация нейрохирурга