Что делать

Здравствуйте, муж в зоне сво, врачей нет, есть только аптека, на ноге одной области пальцев появилась сыпь, чешется, появляется Волдырики с прозрачной жидкостью, он их лопает, потом опять чешется и так по кругу, шелушение идёт, летом немного пропало, а вот обувь стал опять тоскать началось и бывает по баливает, какие таблетки мази можно использовать( разные мази пробовал не помогает, временные эффект,что делать ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте,Лера.
Необходимо фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Олеся, прикрепила

На фото дисгидротическая экзема.
Заболевание носит хронический рецидивирующий характер.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,стресс,активное потоотделение,неудобная обувь).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК или мазь Тридерм 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 раза в день до исчезновения высыпаний.
На пузырьки: р-р Фукорцин 2-3 раза в день 5 дней на ватной палочке.
Контакт с водой минимизировать.
Хб носки, меняем ежедневно.
Удобная обувь из натуральных материалов.
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Олеся, вообще это лечится , это опасно?

Лечится, можно перевести состояние в ремиссию при соблюдении рекомендаций и правильном лечении.
Для жизни опасности не представляет, только неудобства в период обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Олеся, а какие ещё более действенные мази или таблетки?

Лечение я расписала выше.
Более действенного нет.
Сейчас необходим комбинированный препарат для снятия воспаления, подсушить и гигиена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Олеся, а вообще нормально что пальчики могут болеть?

Да, могут быть неприятные ощущения.
Идет воспалительный процесс+ неудобная обувь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Олеся, прислала ещё одну фотку как сейчас прям выглядит посмотрите пожалуйста

Да, посмотрела.
На фото очаг экземы.
Лечение не меняется, такое же,как написала выше.

По фото экзема,скорее всего с присоединением грибковой флоры
Сейчас наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 14дн
Активно не мочите-слегка споласкивать водой.
Носки ежедневно смена

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина, а это вообще опасно? А акридерм он мазал кремом именно, немного помогает, но какие то таблетки ему надо пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина, эти Волдырики надо лопать или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина, а какие ещё мази, можно кроме акридерма , более действенные

Волдырики можно подсушивать р р фукорцин 2 р в день до нормализации .
Акридерм именно с буквами ГК сейчас .
Можно курс антигистаминных -т зодак 1 р в день до 7 дней

Принятый ответ

Добрый день! По фотографиям и описанию-
По-правильному нужно сдать соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans+ПЦР ВПГ 1 и 2 типов и бак. посев с очага, чтобы подобрать грамотное лечение.
После забора материала на исследования можно начинать обрабатывать кожу р-ром хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и Фуцикорт крем утро, вечером Экзодерил крем 2 нед.Скорректировать лечение уже по результатам анализов.
Так я бы назначила на очном приеме.

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина, он не может , он там

Тогда просто начинайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина, а выписать лечение можите?

р-р хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день, далее наносить Фуцикорт крем утро, вечером Экзодерил крем 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина, могут ли пальцы от этого по бавливать?

Да, могут

Принятый ответ

Здравствуйте,Лера
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться . Обязательно после возвращения
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Сейчас
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Виктория, могут ли пальцы от этого по бавливать?

Да, могут
Он же не лежит, а ходит и трет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Виктория, если он поедет в госпиталь отлежит, залечит, и поедет обратно туда из за обуви +стресс, она можно опять начаться, есть смысл? Или лучше лечится уже когда всё закончится?

Странный вопрос
Надо лечиться всегда
Мы пол жизни в стрессе живем и в обуви ходим
Лечиться
А потом обследовать организм и найти причины внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Виктория, прислала ещё одну фотку как сейчас прям выглядит посмотрите пожалуйста

Вы так и не поняли, Лера
Вы вышли сюда услышать помощь от врачей, а не призыв, что ему не надо лечиться
Ему необходима помощь
Ему надо лечиться
Я не знаю, как вам еще сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Виктория, я понимаю что ему надо лечиться, но нет направлений, чтобы его отправили именно в госпиталь, тоесть медик который у них ему даёт мази и всё.

Я расписала мази и что делать
Лекарствами его обеспечат
Лечится сам
Мы здесь с направлением ему помочь не сможем точно
Его задача не довести до ухудшения процесса
Пусть лечится сам чем может и что дадут

Принятый ответ

Лера,здравствуйте!
На фото дисгидротическая экзема
Рекомендую :
-крем тетрадерм тонко 2 р в день 14дней
-фукорцин на пузыри 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-хб носки
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)

Здравствуйте, Лера.
Это микробная экзема.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Здравствуйте.

Дисгидротическая экзема.

Утром и вечером наружно Тридерм 5 дней.