Аэртал при беременности
Добрый день. Беременность 8 недель. Заболело колено (ранее такое уже бывало при начале Холодов) всегда мазала аэрталом 2-3 раза и помогало. Не посмотрев инструкцию и сейчас намазала колено 2 раза с разницей 3 дня. Теперь очень сильно переживаю не навредит ли малышу, ведь в инструкции указано, что он противопоказан в беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Местный прием на кожу не навредил малышу, потому что данный метод применения практически исключает попадание препарата в системный кровоток, особенно к плоду.
Но, учитывая ваше положение, по возможности стоит исключить препараты, запрещенные во время беременности.
При выраженный болях можно использовать таблетки Ибупрофен в 1 и 2 триместре
Ирина Викторовна, большое спасибо) сейчас уже не болит, мазь помогла) теперь буду знать, чем можно пользоваться)))
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! В таком количестве и учитывая что мазали колено малышу не поврежит, так как в кровь, общий кровоток оочень малая часть всасывается. Но лучше применять мазь с ибупрофеном, таблетки парацетамол при болят, парацетамол официально разрешён при беременности. Легкой Вам беременности ?
Гузель Альфредовна, огромное вам спасибо)) успокоили) теперь буду знать что можно))
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , местный прием никак не влияет на малыша . Но в последующем не используйте препараты не разрушенные , лучше ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, при местном воздействии абсолютно никакого негативного воздействия на малыша не будет. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.