Что будет если я откажусь от таблеток эутирокс 75.
Здравствуйте, Я уже целый год на эутирокс, сначала была 25, потом 50, а теперь 75. Могу ли я совсем отказаться от них ,ттг и т 4 св сейчас в норме, но начался остеопороз, гликированный гемоглобин поднялся до 6.6. 11 месяцев назад был удален желчный, и возможно ежедневный приём таблеток и печень не справляется т к появилась во рту горечь, привкус желчи.. Что делать в моем случае, как сохранить здоровье оставшееся. Мастопатия диффузная является для меня противопоказанием не принимать гормоныПосле операции лапоросаопии удаления желчного стало ещё хуже.. газы регулярное вздутие и спастические запоры, хроническое частое мочеиспускание, в этого ночами не сплю, как выкарабкаться из этого лабиринта .? Благодарю
Здравствуйте, эутирокс по своему действию идентичен тироксину, который синтезируется щитовидной железой человека. И он не приводит к таким побочным эффектам, которые Вы описываете. Нормальные ТТГ и Т4 у Вас на фоне приема препарата, если вы его отмените, то вернется гипотиреоз.
Гликированный гемоглобин 6.6 является критерием сахарного диабета, Вам нужно встать на учет к эндокринологу.
Изменения могут быть связаны с неправилиным питанием, избыточным весом (если есть). С проблемами жкт нужно наблюдаться у гастроэнтеролога.
Пейте теплую воду, она улучшает реологию желчи.