Лапароскопия

Лапароскопия, удаление кисты с яичнике. 5 день после операции. 3 день начала кушать. На какой день должна сходить в туалет? До сих пор не хочу совсем. Какие препараты нужно и когда принимать? Анализы после операции-это нормально?

38 лет

Здравствуйте!
Болей в животе, тошноты нет? Газы отходят?

Антон Андреевич, не болит, газы не отходят, не тошнит.

Принятый ответ

5 дней без стула, без отхождения газов - существенный срок. Думаю, что Вам стоит ещё день понаблюдать за состоянием, если состояние будет без изменений - завтра показаться хирургу в приёмное отделение для очного осмотра.

Здравствуйте, Елена! Вы ещё в стационаре? Рекомендую активизироваться, старайтесь ходить в течение дня, не стоит соблюдать все время постельный режим. Пейте достаточно воды. Сейчас попробуйте использовать глицериновые свечи по 1 свече ректально 2 раза в день.
Здоровья!

Ирина Ивановна, уже дома, хожу постоянно.
Спасибо!

Елена, для дополнительной стимуляции можете есть продукты, способствующие дефекации- тёртую морковь, свеклу, чернослив (можно в виде покупного детского пюре), курагу.

Ирина Ивановна, анализы нормальные, послеоперационные?

Принятый ответ

Елена, анализы в пределах нормы, без отклонений

Елена, здравствуйте ?
Анализ в в порядке.
Газы отходят?
Когда начали полноценно кушать?
Чем питаетесь?

Дмитрий Юрьевич, почти не отходят.
На 3 день начала с перетертой еды, сейчас все паровое.

Микроклизмы ставили?

Дмитрий Юрьевич, пока нет

Принятый ответ

Надо попробовать начать с этого.
Например, «Микролакс».

Принятый ответ

Здравствуйте Елена . Такие симптомы часто возникают из за операционного стресса. Ждать ничего не нужно . купите клизму микролакс. Если после неё не будет эффекта то нужна госпитализация в стационар .