Здравствуйте проблема с горлом и жкт .горло воспалено живот болит по середине и справа от пупка при нажатии.
Горло 10/7 стафилококк Дисбактериоз скину в файле Температура до 39 и минут через 30 36 Все анализы сдал там все хорошо.озноб сильный как лихорадка.
Принятый ответ
Здравствуйте! скорее всего ваше состояние не связано с данной бактерией. Вы были на осмотре у врача?
Можете прислать фото горла?
Да я добавлю в описание.да был гастроэнтеролог прописала Макс дак ,энтерол,разо,креон,а мне только хуже
А лор прописала метронидазол,имудон
Просто очень часто болеть стал.сейчас болит желудок и справа от пупка больно нажать,озноб особенно после еды
А Вы делали ФГДС?
Узи органов брюшной полости?
Да по узи все хорошо.по фгдс там пищевод воспален не смыкание клапана или как правильно.рефлюкс.просто лечат уже долгое время а лучше не становится
Просто кровь,моча все в идеале.а вот только горло 10/7 стафилокок и болит желудок и темпер
Чем вы лечили рефлюкс и как долго?
Разо,омепрозол дср,альфазокс,нольпаза,что только не было.может уже поджелудочная?или желчный ?
По анализу кала все хорошо?
Во рту привкус гнили
Симптомы ГЭРБ - отрыжка, кашель после еды, боли в горле.
Нужно не только принимать препараты, но и соблюдать режим питания и сна - не ложиться после еды 3 часа, спать на возвышенной подушке, кушать неспеша.
Если на узи нет увеличения поджелудочной железы и других признаков воспаления, то боль связана с другой причиной.
По анализу кала нет грубых отклонений. Как питаетесь?
Амлеты на пару,макароны твердых сортов,салаты.когда поем плохо очень и начинаю по маленькому бегать в туалет часто
Сколько дней температура?
Она не постоянная ,она то 39.9 и минут через 30 36.а так в целом около месяца
Врятли это связано с горлом. Нужно искать причину. При неясной лихорадке можно сдать анализы:
- посев крови и мочи на стерильность
- узи сердца и ЭКГ
- снимки легких, рентген пазух носа, рентген турецкого седла
- ревмопробы, кровь на вич , сифилис и гепатиты
- парацетамоловый тест( при отрицательном результате - меньше данных за инфекционную природу температуры)
- осмотр уролога
- осмотр лор врача
- консультация фтизиатра
- кровь на брюшной тиф
- кровь на бруцеллез и боррелиоз
- осмотр стоматолога и санация очагов.
У уролога был,фгдс делал,гастроэнтернолога был,кровь сдавал говорят хоть в космос.стамотолог был-делал чистку там нет проблем.думаю сильно повлияли на меня антибиотики и противовирусные.вич,гепатит тоже все хорошо.онкомаркерв тоже хорошо.почему то воспалена слизистая очень
Подскажите стафилокок 10/7 а по мойку левофлоксацин не подходит,а в больнице все ровно дают смысл есть пить?
Есть смысл принимать, потому что у Вас температура и показано лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! как Давно беспокоит такая температура?
Она не постоянна,то есть то нету.просто лор врачи назначают антибиотики постоянно.уже не хочется их пить.боли в животе ,то что я добавил обследования.делал фгдс пищевод воспален.кровь вся хорошая,моча.из всего что нашли это стафилокок в 10/7.когда поем тяжесть,язык белый.
Альтернатива антибиотикам это фаги, они работают прицельно на бактерии. Но чтобы подобрать фаг нужно так же смотреть чувствительность к фагам по анализам
Если есть хронический тонзиллит, который постоянно обостряется, то стоит обсудить с лор удаление миндалин