Давящие боли,сжимающие в области сердца
Здравствуйте,мне 42 года.Сделала экг,в заключение синусовая брадиаритмия с ЧСС56-63уд/мин(средняяЧСС58уд/мин).Нормальное положениеЭОС,сглаженность зТвV2.Диагностически значимой депрессии/эливации сегментаSTне выявлено.Есть ли повод для беспокойства?Испытываю тяжесть,давящие боли в области сердца.Так же есть проблемы с позваночником.
Юлия, здравствуйте, ЭКГ нормальная. Уточните, связаны ли боли с физической нагрузкой? Какой продолжительности и что помогает от боли?
Марина Игоревна, боли с физ.нагрузкой не связаны,продолжительность от нескольких часов,может быть и весь день.Пила корвалол и ложилась спать,помогало.Особенно чувствую эти неприятные ощущения когда нервничаю,переживаю
По описанию боль не похожа на «сердечную», рекомендую посетить невролога. Здоровья!