Консультация гинеколога /

Плацентарный полип — вопрос №2745400

Здравствуйте. Сегодня была у гинеколога, гинеколог подтвердил наличие плацентарного полипа в матке, появившегося после медикаментозного аборта и вакуумной чистки. Аборт был 1,5 месяца назад. Меня направили на гистерорезектоскопию.
На данный момент не беспокоит кровотечение, выделения нормальные, без запаха. Болей нет. Результат теста на беременность отрицательный (при плацентарном полипе вроде должен быть положительный).
Подскажите, можно еще как то перепровериться для точного установления диагноза? Или мой полип меня не беспокоит, потому что нет осложнений? Как вообще проявляют себя осложнения в данном случае? Полип размером 18x9мм.

Возраст: 24

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте офисную гистероскопию без наркоза, если будет полип удалите путем гистерорезектоскопией, не будет значит операция не показана! 30 % полипов не подтверждается!
Гинеколог
Здравствуйте. Если по УЗИ описан полип с сосудистой ножкой, то этой информативно и перепроверять ничего не нужно, удалить его можно только хирургическим путём

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете повторить узи у еще одного специалиста, если он подтвердит, то рекомендуется сделать гистероскопию. Полип может не проявляться долгое время.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Прикрепите заключение узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете повторить узи омт на 5-7 день цикла. Если полип так же подтвердится , то показано удаление методом гистерорезектоскопии.
Гинеколог
Ангелина, здравствуйте, информативно проводить УЗИ гениталий на 5-7 день для подтверждения полипа. Если по УЗИ описан кровоток или сосудистая ножка , хороший аппарат УЗИ, с большей доли вероятности, что это полип. Полипы убирают методом гистерорезектоскопии, когда срезают ножку полипа, место, откуда он растёт прижигают, и оттуда полип больше не растёт. Метод малотравматичен, лишний эндометрий без надобности не выскабливают, так как впереди у женщины могут быть репродуктивные планы, учитывая ваш возраст. Полипы чаще всего носят доброкачественный характер, удаляются только хирургическим путём, и отправляются на гистологию, смотреть, что за полип, и уже после этого подбирают лечение. Полипы убирают, чтобы они не переродились, чтобы не росли и не деформировали полость, потом сложнее убрать. Полип может вызывать мажущие выдления в середине цикла, или обильные менструации со сгустками. Когда он растёт, тогда симптомы ухудшаются. Бывает бессимптомное течение полипа. Полипы после абортов частое явление