Месячные после гистероскопии
Добрый день. Готовлюсь к эко, делали гистероскопию 1 августа был полип и синехии в матке. После гистеро все прошло хорошо, но когда пошли месячные с задержкой (22 августа) они начали жутко вонять, такого никогда не было. Теперь переживаю, что могло бы это значить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть нарушение флоры. вы анализы не сдавали? сдайте фемофлор 16
Галимат Нарзановна, до этого сдавала, все было в норме
запах что напоминает вам? какой он ?
Галимат Нарзановна, как будто протухшее что то
Галимат Нарзановна, это сильно плохо?
это по симптомам у вас бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 10 дней
Галимат Нарзановна, мне после операции прописали ставить тержинан , из-за него такое могло получится?
нет, не могло, тержинан вызвать, но симптомы это бак вагиноза у вас
Галимат Нарзановна, ок , то есть мне проставить нео-пенотран и сдать пойти фемофлор после свеч ?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. Настоятельно рекомендую вам выполнить УЗИ органов малого таза (так как одной из причин зловонных выделений может быть обострение хронического воспаления в полости матки, особенно, учитывая недавнее вмешательство) + мазок на инфекции (Флороценоз или Фемофлор) + ВПЧ-скрининг расширенный количественно.
Анна Николаевна, Добрый день! Загрузила результат узи. Сейчас еще принимаю марвелон по назначению репродуктолога
Диана, здравствуйте. Прекрасное УЗИ. Тогда продолжаем обследование - Флороценоз/Фемофлор-16 и ВПЧ-скрининг
Анна Николаевна, подскажите еще, вот появилась киста на правом яичнике фолликулярная, он тянул сильно и при этом грудь очень сильно болела, по узи груди все хорошо чуть расширены протоки. Грудь болела из-за того что овуляции получается не случилось?
Диана, грудь может болеть при малейшем гормональном дисбалансе. У вас расширение протоков - можно сдать кровь на пролактин на 2-3 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам, и пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, сдать мазок на флору, фемофлор 16,дальнейшее лечение согласно результатам обследования.
Марина, Добрый день! Загрузила результат УЗИ, посмотрите пожалуйста
По УЗИ у Вас визуализируется фолликулярная киста правого яичника, поэтому у Вас и была задержка, она рассосётся самостоятельно в течение 2-3-х месяцев. В левом яичнике есть небольшая эндометриоидная киста, видимо она была у Вас и ранее.