Прц тест на иппп
Какой пцр тест на иппп лучше покажет наличие инфекции качественный или количественный,
Здравствуйте.
Лучше сдать скрининговый (качественный).
Елена Борисовна, подскажите а какая разница между качественным и количественным тестом
Здравствуйте!
Лучше сдать количественный тест, тк при определении условно-патогенной микрофлоры важно определение их количества.
Также это важно при определении ВПЧ .
Анализ на гонококк, трихомонады, хламидии и микоплазму генитальную можно сдать качественно
Наталья Петровна, подскажите при выборе анализа на микоплазму гениталиум выбрать анальс с пометкой патогенный или условно-патогенный?
Микоплазма генитальная явный патоген, условный патоген микоплазма гоминис
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста из-за инфекции микоплазма гениталиум могла образоваться бартолинит с кисто?
Принятый ответ
Маловероятно, что она причина.
Хотя любая флора может вызвать, но для микоплазмы не характерен бартолинит
Здравствуйте, рекомендуется качественный анализ, так же можно сдать фемофлор скрин, в нем есть все ИПППП.