Прц тест на иппп

Какой пцр тест на иппп лучше покажет наличие инфекции качественный или количественный,

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Лучше сдать скрининговый (качественный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, подскажите а какая разница между качественным и количественным тестом

Здравствуйте!
Лучше сдать количественный тест, тк при определении условно-патогенной микрофлоры важно определение их количества.
Также это важно при определении ВПЧ .
Анализ на гонококк, трихомонады, хламидии и микоплазму генитальную можно сдать качественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, подскажите при выборе анализа на микоплазму гениталиум выбрать анальс с пометкой патогенный или условно-патогенный?

Микоплазма генитальная явный патоген, условный патоген микоплазма гоминис

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, подскажите пожалуйста из-за инфекции микоплазма гениталиум могла образоваться бартолинит с кисто?

Принятый ответ

Маловероятно, что она причина.
Хотя любая флора может вызвать, но для микоплазмы не характерен бартолинит

Здравствуйте, рекомендуется качественный анализ, так же можно сдать фемофлор скрин, в нем есть все ИПППП.