Бугорок на ареоле

Здравствуйте,сегодня заметила бугорок на ареоле,похож на прыщик..что это может быть?сегодня первый день менструаций,на узи только на следующей недели,последнее узи проходила 1,5 года назад (возраст 34 года),фото прилагаю

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это железа Мантгомери, это анатомическая структура и она есть у всех у кого то больше у кого то меньше, начинают увеличиваться во время беременности и максимальный размер к концу беременности, если вы не беременны, может белье было не удобным, вообще это не патология

Принятый ответ

Добрый день, Карина
По фото - это железа Монтгомери
Нормальная анатомическая структура молочной железы.
Специальных действий не нужно. Чистое белье и гигиена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На верхушке соска и ареоле множество сальных желез. Самые крупные из них - Монтгомери - способны накапливать в себе много секрета, становиться крупнее. Что и произошло в вашем случае.

Это совершенно нормальная физиология молочной железы. Никаких действий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, повода для волнения нет это выводной проток сальной железы в ней в области сосково- ареолярного комплекса активно копится секрет, только выдавливать не чего не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это железа Монтгомери (выводной проток сальной железы) нормальная анатомическая структура сосково ареолярной области. Могут увеличиваться за счет скопления секрета, ничего опасного для организма нет. Никаких активных действий не требует. Повода для беспокойства нет.