После удаления зуба мудрости сильных запах из лунки

Здравствуйте 12. 08 удалила нижний зуб мудрости, после удаления зуба, лунка болела ещё неделю, пила амоксиклав и ибупрофен. 25.08 из лунки вышел жёлто -белый сгусток (шарик) с ужасным запахом, при этом кажется что на дне лунки тоже такой сгусток лунка не болит и не беспокоит стоит ли переживать? Гной это или что?

Нет
21 год

Здравствуйте , Ангелина)
Сейчас есть неприятный запах из лунки?
Вокруг лунки десна не красная?
Неприятный запах, конечно является поводом для посещения очно хирурга.
Врач осмотрит лунку и при необходимости промоет ее и заложит лекарство)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, да запах есть с утра опять вышел шарик с ужасным запахом, боли так же нет, десна не красная и не беспокоит

Тогда на прием к хирургу, он осмотрит лунку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Александровна,, спасибо, записалась на приём 29 числа, как раз удалять 2 зуб мудрости, думаю там и посмотрят сразу лунку

Да, скажите о ней. Врач проверит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, что делать до приёма врача?

Сейчас пока тогда до приема делать ванночки с хлоргексидином)

После приема пищи)

Здравствуйте! Закладывали ли лекарство в лунку после удаления? Если да, то обычно запах может вызывать оно. Желательно посетить врача, для очного осмотра и проведение перевязки( промывание лунки и замены лекарства при необходимости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Расула, здравствуйте, нет лекарства не клали

В таком случае, возможно в лунку попадают остатки пищи и они провоцируют запах. Необходимо полоскать после еды хлогексидином, фурацилином или ромашкой и лучше посетить врача, который проводил удаление, для проведения осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Расула, здравствуйте, ходила на приём к врачу. Врач сказал что лекарство положили в лунку после удаления.
Ещё вопрос возник врач сказал что другой зуб мудрости удалять нельзя 2 недели ещё, но он уже восполилсч и десна опухла
Что делать в такой ситуации