Температура 39
Добрый день, ребенок 3,9 лет, температура сегодня четвертные сутки 38-39, сбиваем нурофеном, других симптомов нет, только сегодня еще начал закисать глазик. Сегодня были у педиатра,сдали общий анализ крови,сильно повышены лейкоциты,анализы прикрепляю. Назначили Амоксициллин суспензию 250мг/5мл 2 раза в день. Верное ли назначение,больше ничего не надо добавлять ? Очень переживаю за состояние ребенка.
Добрый вечер.
Анализ крови бактериальной этиологии - антибиотикотерапия показана.
Давайте проверим,верная ли дозировка назначена, какой вес ребенка.
Пробиотик для животика назначили?
Лечение глазика назначили?
Наталья Александровна, Добрый вечер. Для животика назначили бак сет форте, глазик на тот момент был нормально,поэтому ничего не назначали. Что можно использовать ?Амоксициллин по 5 мл 2 раза в день, вес ребенка 13 кг.
Амоксициллин назначается по 50 мг на кг веса .
по 13 мл в сутки. по 4.3 мл 3 раза в день или 6.5 мл 2 раза в день.
в глазки капли окомистин антисептическое средство, по инструкции.
Наталья Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Рада помочь, выздоравливайте!
Галина, здравствуйте!
По анализу крови повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты. Это говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Учитывая клинику и показатели крови, антибактериальная терапия назначена верно. Лечение продолжайте.
Эффект от антибактериальной терапии оцениваем через 72 часа.
Также не забывайте хорошо поить ребенка, чтобы на фоне повышенной температуры не было интоксикации.
По остальным показателям крови все хорошо.
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.
Отклонение тромбоцитов незначимое, может быть на фоне инфекционного процесса.
Базофилы, эозинофилы в норме.
Выздоравливайте!
Татьяна Геннадьевна, спасибо большое.