Температура у ребенка 39,5

Здравствуйте. Ребенок 1,5 лет. В течении недели сильный ночной кашель сухой. Вчера с утра погуляли в жаркую погоду, были в тени и головном уборе, после сна поднялась температура 38, вечером была 39,7. Поставила свечку цефекон, температура немного снизилась, в 1 ночи поднялась опять до 39, дала нурофен. Днем приходил врач, послушала обнаружила жесткое дыхание без хрипов, легкие чистые. Назначили мирамистин в рот, промывать нос и давать жаропонижающие . Сдали оак ( прикрепила). Сделали рентген, но результат будет только утром. К вечеру опять температура 39,7. Проблема еще в том, что нам в воскресенье уезжать на море.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови бактериальный процесс — повышены лейкоциты и нейтрофилы. Повышение моноцитов указывает на вирус.
То есть процесс смешанный.

Учитывая лихорадку, показан прием антибиотика, стандартный расчет амоксициллина 50 мг на кг в сутки.
Эффективность лечения оценивается через 72 часа от начала лечения.

Здравствуйте
По крови вирусно -бактериальная инфекция
Антибиотик нужен
Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, вес 10,5 кг. Дома есть флемоксин солютаб 250 мг, можно его применять?

Да, отлично, расчёт 50 мг/ кг
Получаем 500 мг в сутки
Если суспензия то по 5 мл 2 раза в день через 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, подскажите, что с антибиотиками еще принимать лучше? Сколько дней принимать антибиотики?

Антибиотик на 7 дней
Можно баксет, антибиотик пьем во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, хорошо. Спасибо. Можно ли ехать с ребенком в поездку, если температура пройдет?

Вы на своём транспорте?
Если нет, то ограничить постарайтесь контакты.

Завтра прикрепите рентген ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, едем на машине. Прикреплю, спасибо

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, доброе утро. Рентген прикрепила

Принятый ответ

Доброе утро
Пневмонии нет, хорошо.
Усиленный рисунок при бронхите отмечается.
В целом всё неплохо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусно- бактериальной инфекции.
Необходимо решать вопрос о необходимости подключения антибиотика

Здравствуйте
Спрей в горло убираем, так как это риск ларингоспазма

По результатам анализа крови инфекция бактериальная : увеличение нейтрофилов и лейкоцитов
Нужен антибиотик

Когда и какой антибиотик пили крайний раз? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, пили флемоксин солютаб в декабре. Вес 10,5 кг

Принятый ответ

Прошло 6 месяцев
Можно снова эту группу антибиотика
Из расчета 50 мг на кг -ваш вес по таблетки флемоксин солютаб по 250 1 т 2 р/д

Растворяются в любой жидкости таблетки
Курс антибиотика будет зависеть от результата рентгена