Консультация педиатра /

Температура у ребенка 39,5 — вопрос №2247549

Здравствуйте.
Ребенок 1,5 лет. В течении недели сильный ночной кашель сухой. Вчера с утра погуляли в жаркую погоду, были в тени и головном уборе, после сна поднялась температура 38, вечером была 39,7. Поставила свечку цефекон, температура немного снизилась, в 1 ночи поднялась опять до 39, дала нурофен. Днем приходил врач, послушала обнаружила жесткое дыхание без хрипов, легкие чистые. Назначили мирамистин в рот, промывать нос и давать жаропонижающие . Сдали оак ( прикрепила). Сделали рентген, но результат будет только утром. К вечеру опять температура 39,7.
Проблема еще в том, что нам в воскресенье уезжать на море.

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови бактериальный процесс — повышены лейкоциты и нейтрофилы. Повышение моноцитов указывает на вирус.
То есть процесс смешанный.

Учитывая лихорадку, показан прием антибиотика, стандартный расчет амоксициллина 50 мг на кг в сутки.
Эффективность лечения оценивается через 72 часа от начала лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови вирусно -бактериальная инфекция
Антибиотик нужен
Какой вес у ребёнка?

Клиент
Екатерина Юрьевна, вес 10,5 кг. Дома есть флемоксин солютаб 250 мг, можно его применять?
Педиатр
Да, отлично, расчёт 50 мг/ кг
Получаем 500 мг в сутки
Если суспензия то по 5 мл 2 раза в день через 12 часов
Клиент
Екатерина Юрьевна, подскажите, что с антибиотиками еще принимать лучше? Сколько дней принимать антибиотики?
Педиатр
Антибиотик на 7 дней
Можно баксет, антибиотик пьем во время еды
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо. Спасибо. Можно ли ехать с ребенком в поездку, если температура пройдет?
Педиатр
Вы на своём транспорте?
Если нет, то ограничить постарайтесь контакты.
Педиатр
Завтра прикрепите рентген ещё
Клиент
Екатерина Юрьевна, едем на машине. Прикреплю, спасибо
Клиент
Екатерина Юрьевна, доброе утро. Рентген прикрепила
Педиатр
Доброе утро
Пневмонии нет, хорошо.
Усиленный рисунок при бронхите отмечается.
В целом всё неплохо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусно- бактериальной инфекции.
Необходимо решать вопрос о необходимости подключения антибиотика
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Спрей в горло убираем, так как это риск ларингоспазма

По результатам анализа крови инфекция бактериальная : увеличение нейтрофилов и лейкоцитов
Нужен антибиотик

Когда и какой антибиотик пили крайний раз? Какой вес ребенка?
Клиент
Надежда Александровна, пили флемоксин солютаб в декабре. Вес 10,5 кг
Педиатр, Детский кардиолог
Прошло 6 месяцев
Можно снова эту группу антибиотика
Из расчета 50 мг на кг -ваш вес по таблетки флемоксин солютаб по 250 1 т 2 р/д

Растворяются в любой жидкости таблетки
Курс антибиотика будет зависеть от результата рентгена