Гематометра после вакуум аспирации

Добрый день. Была проведена вакуум аспирация 18.12 Вчера поднялась температура 37,8 Сегодня были режущие боли Сходила на узи (результат прикрепляю) , гематометра небольших размеров Врач выписал уколы окситоцина 2 раза в день Прием Ношпы, антибактериальную терапию Скажите пожалуйста, не нужно ли в моем случае делать повторную чистку? Или можно обойтись уколами

27 лет

Здравствуйте.
Пока можно полечить консервативно. Понаблюдать. При ухудшении состояния лучше удалить сгустки из полости матки, сделать выскабливание.

А через сколько после ввода окситоцина должно начаться его действие видимое , если матка начала сокращаться

Обычно сразу после укола матка сокращается.

И должны начаться выделения?
После первого укола я особо ничего не почувствовала, тянущих болей не было, кровь вышла, но немного. Должны быть именно сгустки?

Не обязательно после первого укола всё выйдет. несколько дней надо поделать.

Мне назначили в течении 5 дней
Ели после этого также на узи будет гематометра, то ее только чисткой убирать, во время менструкации она не выйдет?

Принятый ответ

Если не будет температуры, болей, можно будет понаблюдать.