Что вас беспокоит?

Упал с кровати

Ребенок упал с кровати и на носу синяк, ведет себя как обычно, стоит ли бить тревогу?

21 Декабря 2024·Просмотров: 142·Александра

Здравствуйте!
Если ребенок упал с кровати и на носу появился синяк, но он ведет себя как обычно, скорее всего, серьезных травм нет. Однако стоит обратить внимание на несколько моментов:
- Проверьте общее состояние: убедитесь, что ребенок чувствует себя хорошо, нет ли головной боли, тошноты или других необычных симптомов.
- Смотрите за поведением: если его поведение не изменилось, он не слишком вдруг стал вялым или капризным, скорее всего, все в порядке.
- Следите за синяком: судя по всему, это обычный ушиб. Приложите холод для уменьшения отека.
Тем не менее, если появятся какие-либо тревожные симптомы (головокружение, сильная боль, изменения в сознании или дурное самочувствие), лучше обратиться к врачу для консультации.

ведет себя как обычно, ничего не болит, трогаю носик без проблем, не капризничает

Значит, всё в порядке ??

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.