Консультация невролога /

Не помог укол — вопрос №2746273

Здравствуйте сделала ботулоеотерапии при головных болях((и ничего нет никакого эффеата просто 12 дней после инъекций! Значит у меня не мигрень

Возраст: 34

Невролог
Добрый день! По поводу-ботокса, согласно клиническим рекомендациям, для профилактики хронической Мигрени в качестве средства первого выбора может быть использован ботулинический токсин типа А по протоколу PREEMPT в проекции 7 групп мышц головы и шеи (Суммарная доза препарата на одну процедуру составляет 155 - 195 ЕД. Эффективность одной процедуры (снижение числа дней с головной боли на 50% и более) обычно сохраняется в течение 3 месяцев, поэтому инъекции препарата рекомендуется повторять каждые 12 недель. Одновременно обычно проводиться прием базового лечения с целью профилактики. Если базовое лечение не проводиться, эффективность может быть низкой
Клиент
Алина Сергеевна, начала амитриптилин вчера выпила голова не болела и щас началась тревога и она заболела когда начнет действовать амитриптилиг
Клиент
Алина Сергеевна, и ещё пью ципралекс от тревоги 10 мг 13 дней
Клиент
Алина Сергеевна, хочеться делать глубокий вдох
Невролог
Не раньше через месяц от начала приема
Невролог
Это паническая атака.
Для начала сядьте ровно, а лучше можно прилечь, закройте глаза и проговорите вслух что Вы сейчас ощущаете, медленно и спокойно, затем сделайте глубокой вдох и очень медленный выдох, после этого очень медленно, считая про себя - сделайте не менее 100 глубоких вдохов и выдохов, ощущая как поднимается и опускается Ваша грудная клетка, думайте про свое дыхание, мысли потекут рекой, это не страшно, продолжайте дышать, через 20 вдохов, мысленно просканируйте положения тела, удобно ли лежать, не затекла ли шея, и дальше продолжает спокойно дышать до 100 раз
Клиент
Алина Сергеевна, хорошую попробую! И амитриптилин тоже через месяц начнет действовать((мне поставили мигрень голова напряжения! Мои симптомы голова сжата а именно лоб отдаёт на глаза не могу сосредоточиться память уменьшилась и соображаю плохо от боли как пьяная
Клиент
Алина Сергеевна, очень жду вашего ответа
Невролог
Добрый день, дала ответ выше, амитриптилин начнет работать не ранее месяца от начала приема
Клиент
Алина Сергеевна, от мигрени раве может болеть лоб глаза и как пьяная?
Невролог
Да, это частый симптом мигрени, боли в глазах, пелена перед глазами, вспышки, зигзаги, даже головокружение, кроме того не исключено тревожное расстройство. Нужен очный осмотр врача-невролога, цефалголога
Клиент
Алина Сергеевна, спасибо. Мне поставил цифеголол мигрень
Клиент
Алина Сергеевна, от амитриптилина может быть головокружение
Клиент
Алина Сергеевна, от амитриптилина тревого может быть уже не пойму
Невролог
Может быть и от амитриптилина и от тревоги и от мигрени головокружение
Клиент
Алина Сергеевна, кошмар((((
Клиент
Алина Сергеевна, надеюсь это не опасно?
Невролог
Данное состояние является функциональным, то есть не несет угрозы для жизни, однако лечить нужно обязательно.
Очень хорошо подключить методы дыхательной практики перед сном(100 вдохов и выдохов с медленным счетом с закрытыми глазами, концентрируя на дыхании и на ощущениях тела), обязательно физическая активность( стрей, растяжка), добавление в рацион твердого сыра ( для повышения уровня серотонина), медитация, пешие прогулки, хорошо помогают занятия с психологом.
Клиент
Алина Сергеевна, спасибо вам большое!
Клиент
Алина Сергеевна, здравствуйте ещё раз хотела узнать у меня низкий гемоглобин это как то влияет на мигрень
Невролог
Добрый день, уровень гемоглобина на частоту мигрени НЕ влияет, может влиять на Ваше общее самочувствие: слабость, утомляемость, раздражительность, апатию
Клиент
Алина Сергеевна, ??
Клиент
Алина Сергеевна, можно спросить ещё почему когда я долго смотрю в монитор у меня глаза болят! Боль головная была снята триптаном но глаза не проходят
Невролог
Добрый день! Боли в глазах часто проявления мигрени, если частота приступов больше 5 раз в месяц- требуется профилактическое лечение препаратом Анаприлин
Клиент
Алина Сергеевна, амитриптилин я начала пить!
Невролог
Можете уточнить, какие Вы сейчас вообще принимаете препараты? И Амитриптилин и Ципралекс? Если и то и то- то это неправильно

В моем сообщении выше написала про другой препарат- это Анаприлин ( Пропроналол)
Клиент
Алина Сергеевна, анаприлин это что депресант? И как его принимать? Пью эсциталопрам 10 мг и пнатрипьилин 25.мг половинку
Клиент
Алина Сергеевна, невролог сказал одно от тревоги другой от мигрени
Клиент
Алина Сергеевна, пнатрипьилин на ночь пить
Невролог
Вам нужно посетить своего врача.
Два антидепрессанта: амитриптилин и ципролекс принимать одновременно нельзя.
Анаприлин - это НЕ антидепрессант, это препарат для лечения мигрени.
В рамках дистанционной консультации я не могу расписать Вам схемы приема, так как есть неясность с Вашими назначениями. Обратитесь к своему неврологу, у Вас путаница в назначениях
Клиент
Алина Сергеевна, я написала ей на почту она говорит это нормально
Клиент
Алина Сергеевна, на амитриптилине боли головные стали потихоньку уходить
Клиент
Алина Сергеевна, а мишрень и шейный хондроз как то связано! По артериях у меня снижен кровоток и у меня шейный лордоз
Невролог
Добрый день! Если Вам назначили два антидепрессанта сразу по назначению врача, такое допускается.
Да, при приема амитриптилина головные боли будут уменьшаться. Наибольший эффект наступит не ранее месяца от начала терапии. Минимальный курс лечения - год.
Шейный остеохондроз и сосуды не влияют на мигрень и с ней не связаны
Невролог
Это не связано. Согласно современных представлений, сосуды и шейный остеохондроз никак не связаны с мигренью
Невролог
Хорошо. Значит все нормально
Клиент
Алина Сергеевна, в, его выпила первый раз пол таблетки мне сегодня плохо было и голова болит((сегодня выпила так же четверттнку
Невролог
Значит его пить 1/4 таб на ночь, пока не привыкнете, затем принимать по 1/2 таб только на ночь, перед сном