Данцил при приёме внутрь
Нужно ли принимать какие-то меры, при попадании капли данцил внутрь. Примерно 10капель, может 15. Возраст 12мес, вес 11кг
Принятый ответ
Здравствуйте
В данциле содержание офлоксацина (антибактериальное средство) составляет 0,3%, то есть совсем маленькая концентрация.
Также как и вспомогательные вещества в каплях составляют маленький процент.
За ребенком необходимо наблюдать.
Питьевой режим в течение дня.
Поводов для беспокойства, как правило нет
Валерия Александровна, спасибо. Если в ушках шунты, то часть этого лекарства так же попадает внутрь? Не знаете примерно какое количество? Всё / половина/ меньше?
Сложно сказать какое именно количество попадает, так как зависит от проходимости слуховой трубы, какая-то часть может в полость носа попасть, оставшаяся часть по горлу стекает в желудок
Принятый ответ
Здравствуйте
Дайте энтеросгель гель 1 чайная ложка 3 раза в день - сутки
Обильное теплое питье
В целом вряд ли препарат может оказать негативное системное действие
Анибиотик в каплях находится в очень низкой концентрации
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет.
Пациенты при перфорации уха получается пьют его, так как попадает в горло.
И дети тоже.
Поите обильно и все