Консультация гинеколога /

Слабая полоска на тесте беременности — вопрос №2746362

Здравствуйте, ситуация такая:несколько дней назад мазанулись месячные утром,потом ничего не было.сегодня утром сделала тест на беременность,полоски не было.Через 20 минут появилась очень слабая полоска,даже сфотографировать не получается..К вечеру начались месячные. С чем это может быть связано?Пытаемся завести ребенка.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. Вы можете сдать кровь на ХГЧ, является наиболее достоверным методом. Сдается дважды через 48-72 часа, в одной лаборатории.
Могла быть биохимическая беременность ( но достоверно сказать сложно), так как мочевой тест не является 100% ориентиром. Единичная ситуация может случаться у женщин, последующие беременности обычно развиваются успешно.
В случае если такие ситуации повторяются, то необходимо сдавать дополнительные анализы для выяснения причины таких ситуаций.
Клиент
Анна Алексеевна ,пью фолиевую кислоту дозировка 400, можно ли ещё пить фемибиом,не будет передозировки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете оставить фемибион и фолиевую. В фемибионе фолатов 400 и плюс вы принимаете еще фолиевую 400. Дозировка 400-800 мкг/ сутки является профилактической, передозировки не будет точно. На этапе планирования беременности и в 1 триместре пейте и то, и то. А со 2 триместра достаточно фемибиона будет. Фолиевую можно отменить.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вариантов несколько. Либо бракованный тест на беременность и вы не беремены. Либо беременность была биохимической и её уловил тест, но она на малом сроке сама прекратилась. Либо вы беременны. Для этого надо сдать кровь на ХГЧ (результат от 5 - беременность). И, если результат +, то желательно пересдавать его каждые 2 дня раза 3 для просмотра роста в динамике