Фиброз кавернозного тела

Здравствуйте, ходил к урологу насчет проблем с эрекцией, сказал сделать узи с компроментирующей фармакологической пробой. В итоге сделали с уколом Алпростадил, во время узи была боль на следующий день синяки, сейчас уже прошло пол года не проходят уплотнения в п.ч как я понял это фиброз, назначали мне Лонгидазу уже сделал два раза курс по 10 дней и через месяц раз в неделю делаю в данный момент, не проходит, хожу в сауну и в бассейн подскажите что можно что нельзя делать при лечении что бы не усугубить болезнь

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Участок фиброза появился после такой инъекции? Есть ли искривление полового члена, при эрекции? Есть ли боли в области уплотнения? Половой акт не болезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

появилось после иньекции до этого ничего не было, искривления во время эрекции нету, вне эрекции чувствуется уплотнение на ощупь в месте укола с двух сторон, с одной чуть больше с другой меньше где больше даже визуально видно если эрекции нет. болезнености нету и во время полового акта тоже нету. Из того что пробовал это витамин Е, лонгидазу и пейрофлекс мазь

Понятно. Лонгидазу можно продолжать порекомендовать в таком случае, можно в виде инъекций в/м каждые 3 дня. Курс - 10 введений. Также совместно пропить в качестве рекомендации
Пейрофлекс, что поможет в профилактике развития болезни Пейрони после произошедшей травмы полового члена после инъекции. Такие мероприятия помогут замедлить прогессирование искривления полового члена, уменьшат размер фиброза. Пейрофлекс рекомендую принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Можно повторять курсы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если не трогать место инъекции, то какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир Александрович, такое ощущение что если не лечить то боюсь что может прогрессировать, визуально психически не комфортно что п.ч немного не ровный без эрекции

Ровности в этом месте практически не бывает. Здесь главное функция.
Восстановление может занимать до полугода.
Свечи Лонгидаза по 1 на ночь через день 20 шт на курс. Вот что необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

после инъекции прошло 7 месяцев, как было так и осталось, хотя местами при курсе лонгидазы было лучше, как часто лонгидазу можно ? делал ее на второй месяц и на третий по 10 шт. каждый день, как советовал уролог. Еще вопрос, алкоголь может влиять неблагоприятно на фиброз? Сауна бассейн? не пойму что лучше сейчас тепло или холод

Лонгидаза это как кашу маслом не испортишь. Можно часто и долго. Главное, чтобы кошелёк потянул.
Алкоголь, баня можно, но без крайностей

Принятый ответ

Добрый день. После введения препарата в половой член может быть осложнение в виде фиброза. Если беспокоит только уплотнение, и при этом нет искривления, то активное лечение не показано. Каких-то ограничений в связи с этим нет.