Боль и мажущие выделения при цервиците.
Добрый вечер. Начались боли внизу живота.После обследования у гинеколога диагноз цервицит,назначены свечи таржифорт. На второй день лечения появились бледно розовые выделения с остатками свечи и тянет низ живота. Могут быть такие мажущие выделения на фоне таржифорта? Принимаю силует, диагноз аденомиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, на фоне приема свечей широкого спектра действия очень часто бывает раздражение слизистой что приводит к таким выделениям. Не волнуйтесь, понаблюдайте в динамике. Если выделений будет меньше и они пройдут, то поводов переживать нет. Дополнительно можно пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую пройти узи омт для дальнейшей тактик. И расширенная кольпоскопия
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
У нас нет никаких данных клинического осмотра, вашего обследования . Результаты профилактического осмотра:
Мазок на онкоцитологию,
УЗИ малый таз
Хотя бы это .
Для лечения каких выявленных инфекций был назначен именно этот вагинальный препарат?
Вполне возможно , эти скудные мажущие коричневатые ( или яркие кровянистые) выделения могут быть из-за влияния препарата на истоечённую слизистую влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут быть и из за воспаления , которое вы лечите свечами, из-за аденомиоза , из-за самих свечей