Тошнота и пищеварение

Добрый день !задавала здесь много вопросов и вот опять пишу !ситуация такая !у меня больше месяца назад появилась тошнота сначала только утром и потом со временем я накручивала себя постоянно на все возможные болячки и тошнота и отвращение к еде появилось и с утра и в течении дня !быввло на мясо бывало на крема торты сладкое !или на всё!) Я шерстила форумы !(накручивала себя !!!даже думаю были ПА ! Потом сдала кучу анализов УЗИ органов брюшной полости (диффузные изменения поджелудочной )ФГДС дуоденит и этртоематознвя гастропатия !БАК все нормально ОАК 2 раза нормально на 3 немного воспаление есть !но у меня по женски нашли воспаление !!!потом сдала копрограмму по ней было все не очень,слизь скрытая кровь ,эритроциты и лейкоциты в слизи !пересдала ее она нормальная !!! Когда ждала результатов на мне лица не было ходила угрюмая !!очень волновалась ! Боялась плохих (пришли результаты сразу аппетит отличный вечером и весь след день !желудок на данный момент не болит !!!но частая тахикардия утром ,болит поясница Иногда прям печёт то выше то ниже и немеют рука и нога !и все время прислушиваюсь к кишечнику он постоянно урчит ,бурлит !и под утро и в течении для !я опять всего себе надумала и аппетит уменьшился и опять все болит !!!замкнутый круг

Принятый ответ

Здравствуйте,Вы правы ,что во многом накручивание себя . Надо поработать и с психотерапевтом

Пока же можно попить сульпирид/ эглонил 50 *2_3 РД

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо они отчего ?
Да вы правы !!!бывает покушаю и тянет желудок иногда болит возле пупка в стороны ,а поясница прям ноет то внизу к Корсику то выше где отдаёт в стороны где так по бокам и прям печёт бывает !!я сразу опять. В мыслях ,сейчас пледа внутри как тяжесть !!!и ещё когда лёжа после сна делаю глубокий вдох прям бурлит урчит что то репит в области живота в середине или чуть слева

То есть,в п анализы в порядке, остается чистая психосоматика по типу медвежьей болезни . Надо нормализовать состояние ЦНС ( психотерапевт) и успокоить вегетативную бурю( сульпирид )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо за ответ !!!у меня просто был страх онко когда пришла плохая копрограмма так как и тошнота и крутит кишечник ,и поясница начала болеть и у меня сразу страх жуткий ,прислушиваюсь к себе к животу и кишечнику !похудела за месяц на 3 кг но почти не ела толком сейчас ем все !скажите у меня хорошие анализы мне не переживать ?не накручивать себя ?

Да конечно все нормально, живите спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, у меня был ещё ШОХ колола уколы и витамины пила ,прошло,теперь поясница болит. Печёт немеют Ступни и кисти !какой то дур дом !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, просто другие симптомы к которым я прислушиваюсь и я сразу думаю может анализы не все показывают !или это бред ?что то плохое показали бы ?верно

Надо отвлечься . Проходите по первой ссылке.

Вот послушайте

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Или тут ещё

https://alphacentr.ru/catalog/snyatie_stressa_relaksatsiya/

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо Вам огромное !!!!т .е то что кишечник бурлит часто и вдыхаются после сна глубоко и репит и поясница болит с онемением конечностей не придумывать себе онко заболевания ?это и от нервов может ?в вашей практике что то из этого встречалось из симптомов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо Вам !поосто бывает начитаюсь в интернете что типо анализы ничего не показали а вычисли страшные болезни и сразу паника ,или это еденичнве случаи

О! Не читайте интернет просто . Живите и радуйтесь!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, , спасибо большое !!!у меня сейчас утром тошнота не пильная могу даже покушать и в течении дня аппетит есть !сейчас начала беспокоить спина (часто прям болит и печёт поясница и как будто по бокам на живот переходит от боков к пупку !прям небольшой дискомфорт ,не боли но потягивания приемущкственно с левой стороны ,и немеет рука и нога !!!такое ощущение что там все как крутит !!!в животе !

Можно принять настой корня валерианы, ромашки, мелиссы, также принять ношпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо !не знаете с чем это может быть связано !?у меня то одно то другое !капец какой то !(

Это психосоматика . Вы послушайте гипнотерапевта, чьи ссылка я прикладывала. . Очень хорошо приводит в порядок нервы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо Вам !!!сейчас этим займусь !!!просто сил нет (28 лет !все болит живот крутит !спина болит ,онемение !и сразу миллион причин самого плохого !!!!
Скажите я выдумываю ?ведь анализы показали бы если бы что то было верно !я никогда на была таким человеком а сейчас 2 месяца схожу с ума !!!!
Спасибо за то что помогаете !!!

Не надо лечить анализы, тем более,хорошие . Все в норме у Вас. Будьте и дальше здоровы и спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо Вам огромное !вы мне очень помогли и эмоционально в том числе !!!успокаиваться и выдыхать верно ?
Подскажите ещё пожалуйста болит сегодня желудок вернее печёт между рёбер и ниже и тянет левое подреберье и тоже печёт дискомфорт и чуть ниже от !вчера тоже немного было !!!но я сегодня ещё кушала пельмени и Оливье может от питания ?

Зачем же ели эти тяжёлые вредные блюда?!. Пейте теперь Креон или микразим 25 т ед.отвыкайте от таких блюд, да ещё вместе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо !буду стараться !!!!просто 3 недели аппетита не было ,начал появляться и хочется есть !буду придерживаться правильно. Питания !!!еще когда на живот давлю слева или где пупок то отдаёт справа внизу у меня справа воспаление по Женски и ещё спина позвоночник болит отдаёт не на уровне почек а именно ниже

Это надо гинекологию лечить, также хорошо бы к остеопату походить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо ,начала принимать микразим !завтра докуплю все остальные препараты !что вы посоветовали !скадите а может быть такое что поел чуть чуть а ощущение что объелся и дышать тяжело и в туалет когда хочу ,схожу и ощущение что не до конца сходила !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо !сама не однократно задумывалась о посещении остеопата !надо видимо не тянуть и идти !
Маргуба,извините за миллион вопросов ,хотела ещё спросить вот что !раньше около недели назад и на протяжении 2-3 недель я питалась очень плохо !!!аппетита на было !могла весь день не есть !а сейчас после нормальных анализов и перестройки организма начал появляться аппетит !часто хочу кушать ?это норма ?поем бывает тяжесть и сразу урчание в животе это нормально !кушала последний раз часов в 7 и чейчас опять захотела ,съела кусочек и сразу в животе все урчит !не болит не тянет урчание и отрыжка !калжый раз после еды прям много раз 5-7
Скадите в этом ничего такого ?
Может организм пытается восполнить долгий отказ от еды и вернуться к привычному состоянию ?

Так и есть - длительный перерыв- теперь восстановление,поэтому под прикрытием ферментов ( Креон 10 т ед по2 капс*3_4 РД ) и метеоспазмил по 2*2 РД 7-10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, вместо Креона можно же микразим 25 тыс ед !?что б креон не покупать !

можно, конечно. это аналоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо !!!микразим пью ,второй препарат тоже куплю !а так больше ничего не надо ?типо омеза дюспаталин де нола?
Сегодня стараюсь эмоционально настроиться на позитив ,сходила в туалет ,нормально !и чувствую что кишечник пустой !!!но в кале была какая то слизь обособленная ,может это от каких то продуктов съеденных и кишечник все равно бурлит ,урчит ,и тошнота с утра !!!!

примите сульпирид ,допрокин ( МОТИЛИУМ)за полчаса до еды .х3 рд . Эспумизан 2х3 рд 10-14 дн
Максилак по 1 на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо !а подскажите ещё пожалуйста мне ещё советовали вот это лечение
кишечный антибиотик "широкого спектра действия Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Так как я не соображаю вообще в этом !прошу Вашего совета что бы не пить все подряд !
Какие препараты выбрать Ваши или антибиотики и тд !!!

можно к моему добавить альфанормикс

энтерол параллельно тоже хорошо, а после них уже максилак по 1 на ночь месяц тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо Вам большое !сегодня начну принимать !
Все равно не могу успокоиться !сегодня опять паника ,прислушиваюсь к кишечнику ,чувствую усталость ,головокружение небольшое как будто дольше концентрируюсь на чем то !!!прислушиваюсь не часто ли отрыжка ,нет ли болей при дефикации и тд !!!мил нет !живот бурлит ,аппетита опять с утра не было сейчас перекусила ,вчера ела гораздо лучше !(

На здоровье!
слушайте прописанного гипнотерапевта . тогда все придет в норму . таблетки в помощь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, хорошо спасибо я вчера заходила но не смогла послушать !это медитации перед сном ?

да ,перед сном . наушники надевайте лучше беспроводные на оба уха

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, нет ,гастроэнтеролог сказала не надо так как не пила антибиотики !а если сдать и есть дисбактериоз то он может влиять на кишечник и тд ?анализы же вроде нормальные ?по описанию моей ситуации и анализам как считаете ничего серьёзного нет ?

Нужно сдать обязательно
Патологии микрофлоры кишечника влияет на симптомы ваши

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а по анализам что скажите ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Успокаивайтесь! Принимайте Мезим во время приема пищи и валериану на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, добрый вечер ,спасибо за ответ !у меня нормальные анализы ?не искать болячки ?выдохнуть ?я верно боюсь онко !!!

Успокойтесь и ничего не ищите! Пока человек жив, у него постоянно что то где то побаливает, отмечается дискомфорт, возможны эпизоды слабости. Не накручивайте себя!
Живите и радуйтесь жизни!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, спасибо Вам !просто я мнительная как начала с короновирусом искать симптомы так они постепенно и начали вылазить !и вот понеслась !еще у бабушки по отцу линии было онко Толстой кишки в 75 лет !но онкологи говорят что нет поводу беспокоиться пока так как анализы нормальные !!!

Не беспокойтесь! Онкологии нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, спасибо огромное за ответ !!!скажиье вчера и сегодня болит поясница как печёт и желудок печёт между рёбер и отдаёт в левле подреберье и ниже к животу !!!и кишки урчат !!!после еды прям сильно но я диету не соблюдала кушала пельмени и Оливье !может я уже через чур прислушиваюсь ?

Конечно вы слишком прислушиваетесь к своим ощущениям. Не стоит так волноваться! Тем более,что вы знаете, что поели не то, что надо, поэтому кишки и дают знать Примите дополнительно Мезим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, скажите у меня есть микразим 25 тыс может мне его пить ?если да то как ?и скажите если боли то ношпа ?а Омез надо пить ?

Микрозим Применяйте во время еды три раза в день в течение двух недель, потом два раза в день в течение двух недель,потом при самом обильном приеме пищи и при нарушении диеты.Омез препарат для желудка, он уменьшает секрецию желудочного сока и тем самым уменьшается раздражающее действие кислоты.Ношпу можно при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, тогда что с омезом пить или нет жжение есть после еды может из за желчи и кислотности ?у меня просто заброс желчи в желудок на ФГДС ПОКАЗАЛО

Принимайте фосфалюгель через 30 минут после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, спасибо Вам !скажите у меня ещё усталость бывает в сон клонит !ну я с самого утра как проснусь только на форумах и мысли о болячках может от этого и ещё легкое головокружение есть !!
Сегодня тошнота утром была как то от молочком воротит утром ,масла с печеньем и тд !к обеду аппетит есть и вечером тоже !!!живот на болит но дискомфорт немного есть !!то справа то слева под рёбрами то около пупка но не болит !стул нормальный оформленный ,цвет нормальный !но в стуле как будто слизь ,может это недопереваренная пища так как при сдаче ка копрограмму слизь была а по их анализу отсутствует !!!

Вам надо выходить из этих бесконечных анализов своего состояния. прекратите посещать форумы по болезням. Найдите другие интересы. Какие то болезни есть у каждого. Это жизнь. Ничего серьезного у вас нет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, хорошо ,спасибо буду стараться !а то я только плохое ищу и боюсь этого !мне порекомендовали !альфанормикс 200 2 т 2 раза в день ,10 дней энтерол 1 т 2 раза в день 10 дней эспумизан 2*3 раза в день 10 -14 дней и после 2 х первых Максилак по 1 на ночь 1 мес ‘что скадите ?

Не забудьте еще ферменты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, конечно и микразим !!!

Правильно!

Принятый ответ

Здравствуйте! По резульатам анализов имепт место небольшие изменения в копрогрмамме по типу нарушения пищеванрения. Необходимо сделать аналищикала на дисбактериоз кишечника дл выявления причины патологии. Сделайте биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Коррекция терапии после получения результатов оследования. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, нарушение пищеварение могло случиться из за того что я почти ничего не ела оч мало по 5 ложек ща день !как попало не сбалансировано !анализы сдам !ч все время прислушиваюсь и боюсь онко ,за это не бояться ?

Наследственности по онкозаболеваниям нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, есть у бабушки было онкологии кишечника в 75 лет

Онконастороженость должна быть, но не переживайте преждевременно, сделайте дообследования...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, спасибо за помощь !пройти все дообследование что вы назначили ?ну в целом анализы мои нормальные не накоучивать себя ?знаете как выпью немного алкоголя или когда не накручиваю себя и отвлекаюсь и ем хорошо и ничего не болит !как только начинаю думать то все болит ,немеет !и иногда даже глаз дергается !!!

Вто чтобы не думать ни о чем, дообследуйтесь...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, мне сдать на дисбактериоз и все что вы посоветовали верно ?и дальше корректировать ?верно ?кодоноскопию модно не делать ?

Да, дообследуйтсь в плановом порядке...

Принятый ответ

Алина, добрый день!!Все , что Вы описали по кишечнику укладывается в симптомы Ваше старого "друга"-хронический дуоденит, он постепенно приводит к нарушению проницаемости тонкого кишечника, отсюда - бурчит,урчит.Даже не стоит сдавать кал на дисбактериоз.В настоящее время анализ не актуален.Если есть желание перепроверить диагноз(.т.к. Вы человек переживательный) сдайте водородный дыхательный тест + эгдс
А теперь распишу лечение
1. нифуроксазид 100 мг 3 раза в день до еды за 20 мин - 7 дн+ ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день во время еды-1 мес.Это первый курс терапии.Через 3 месяца Ваш гастроэнтеролог сможет Вам продолжить лечение.Ну, или в крайнем случае, найдете меня здесь.Желаю успокоиться и начать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, добрый день спасибо Вам большое !за то что все подробно расписали и прописали лечение !я думаю что пора начинать лечиться !!!
Дело в том что изначально просто была плохая копрограмма ,с кровью мелатонина ,слизью и эритроцитами и лейкоцитами в слизи !но я тогда сдавала не правильно без диет и после месячных !и очень боялась именно ха копрограмму что по ней будет все плохо !!!ыы мне кстати советовали пересдать и потом уже дальше двигаться !я пересдала и она пришла хорошая !!!!
И я начала заново к себе прислушиваться есть ли отрыжка ,есть ли бурление плюс спина поясница разболелась и конечности начали неметь и начала дальше себя накручивать на плохое (наверное это уже нервное ?ведь анализы показали бы сильные отклонения ?
Живот да у меня переодически урчит и бурчит и все там бурлит !в основном после еды но долго может тянуться !рантше может было тоже самое но я не обращала внимание !желудок бывает потягивает в середине между рёбер и бывает ощущение как подпекает там же (жжение)не большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а так тошнота раньше была постоянной с утра до вечера ,так как я была на неповаднее и просыпалась с тахикардией ,сейчас немного успокаиваюсь и заметила что тошноты и отвращения к еде меньше ,могу и утром что то съесть иногда правда и не могу )к обеду кушаю и вечером тоже !запоров вроде нет !стул средний когда хожу в туалет ничего не болит и крови нет !бывает чувство что не досходила немного !

После лечения рекомендую сделать эгдс+ взять биопсию из 12 пк 2. сделать водородный дыхательный тест с лактулозой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а это зачем ?что бы убедиться что проблема в дуодените верно?
Скажите колоноскопию можно не делать если анализы хорошие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, знаете ещё заметила что с левой стороны под рёбрами тоже появилось жжение незначительное !

Да, убедиться, что в дуодените.А второй анализ= это повышенный рост микроорганизмов в тонкой кишке.Дообследуйтесь.Для Вас это важно!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, хорошо спасибо ,сделаю эгдс и дыхательный тест !начну пить препараты !в колоноскопии нет необходимости ?и скажите справа под рёбрами печёт И ниже отдаёт ,что это может быть?и ещё диету какую нибудь надо соблюдать ?

По колоноскопию посмотрите по результатам эгдс, что даст биопсия.Отдает под ребрами перерастянутая кишка в результате перероста микрофлоры- посмотрите по результатам дых теста.Диету соблюдать надо- номер 1