Консультация гинеколога /

Микоплазма гениталиум — вопрос №2746738

Здравствуйте, принимаю антибиотики от МГ. выписали два вида антибиотиков - доксициклин 2р в день по 100 мг 7 дней, далее моксифлоксацин - 1р в день по 400 мг 7 дней. Можно ли сдать анализ после доксициклина на МГ? Вдруг оно вылечит(убьет бактерию), чтобы не есть далее антибиотики?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да можно, обычно назначают только доксициклин по одной таблетке два раза в день, во влагалище свечи широкого спектра действия например тержинан по одной свече один раз в день десять дней.
Принятый ответ
Клиент
Свечи мне не выписывали - не было показаний по мазку. Можно ли вправда убрать второй антибиотик? Уже очень у него много побочек. Мне гинеколог говорил что доксициклин только у 30-40% пациентов . И скажите пожалуйста, насчет свечей. До лечения я пшыкала спрей Эпиген( там насадка для введения во влагалище есть). Если эту насадку обработать, допустим, мирамистином, там не останется той прежней микоплазмой. Я не заражусь опять?

Клиент
Убивает микоплазму у 30-40%*
Акушер, Гинеколог
Да конечно можно, попробуйте сначала доксициклин.
После обработки насадка безопасна.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Можно вместо свечей спрей Эпиген?и какая вероятность что микоплазиа не уйдет после доксицилина?
Гинеколог
Здравствуйте, при лечении микоплазмы гениталиум обычно рекомендуется:

1. доксициклин по 100 мг (1 таб) *2 р/д-10 дней+флуконазол 150 мг 4 капсулы через день., далее, закончив курс 10 дней
2. Вагилак по 1 капс*1 р/д-14 дней, лучше пить лактобактерии, чем ставить вагинально, так как вагинальные формы лактобактерий провоцируют кандидоз.
На постоянной основе рекомендуется гель эпиген интим, гинокомфорт, для лечения и поддержания микробиоценоза.
Если по мазку нет отклонений других, Сечи не обязательно. Лечение совсместно с половым партнёром, на момент лечения половой покой или барьерная контрацепция. Контроль излеченности микоплазмы гениталиум через месяц после лечения. Достаточно антибиотика доксициклина. Ниже расписала гигиену :
1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом. 17.Туалетная бумага белая, без ПАВ и оттдушек
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Мой гинеколог сказал что доксицлин может не убить микоплазму, а у второго антибиотика очень жесткие побочные эффекты?
Гинеколог
Не могу знать, почему так решил ваш гинеколог. Препарат выбора в лечении данной инфекции доксициклин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Достаточно одного антибиотика это доксициклин