После удаления полипы эндометрии. Узи показало кисту на яичнике..
Добрый вечер! 3 месяца назад удалили полип эндометрии. Делала 3 раза узи перед операцией. Через 3 месяца сделала ещё раз узи в целях профилактики. На данный момент есть какое-то воспаление с выделениями. На узи по поводу выделений ничего не сказали, сказали, что есть киста на яичнике. До операции ничего не было. Прошло как-то всего 3 месяца, что-то сомневаюсь. Сходить сделать ещё раз узи.? Соответственно, перед операцией сдавала все онкомаркеры всё было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, узи-заключение последнее и предпоследнее(узи-фото НЕ нужно?).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если киста появилась совсем недавно, то с большей вероятностью - это обычная функциональная киста. Регрессировать такие кисты должны за 2-3 месяца.
Максимально ожидают регресса до 6 месяцев. Если через 3 месяца киста не уйдет, необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA. Если киста не регрессирует за полгода, убрать ее лапароскопическим доступом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника или персистирующий фолликул.
Они образуются в течении 10 дней.
И самостоятельно регрессируют.
Лечения не требуют.
Относительно выделений, желательно сдать мазок на флору..
Если такой возможности нет, в качестве санации используйте Лименда 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить это узи. Вообще, по узи воспаление не ставится, нужен осмотр с Мазки, а киста может быть функциональная
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи?