Жидкий стул у ребёнка
Здравстуйте, у ребёнка появился жидкий стул, какает часто после каждого кормления едим смесь малютка про комфорт, болит живот
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст ребёнка? Судя по фото – похоже, что у ребёнка транзиторная лактазная недостаточность.
Надежда Александровна, 2недели , всё началось вчера и сегодня мучается сейчас сходил с прожилками вроде фото приложу сейчас, до всерашнего дня было всё нормалтно
Посмотрела
в данном случае я бы порекомендовала исключать лактазную недостаточность и аллергию к белкам коровьего молока. Обычно рекомендуется сдать копрограмму и кал на углеводы.
Надежда Александровна, такое возможно? Было всё хорошо до этого и какал хорошо, вчера вот к вечеру стал с животом мучиться, сегодня жидко ходил в туалет, сейчас вот с прожилками сходил
Симптомы Абкм и лн могут проявиться не с рождения
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрела файлы - могу предположить , что у малыша течение вторичной транзиторной лактазной недостаточности . Порекомендую сдать кал на углеводы и копрограмму . На данной смеси с рождения ?
Дарья Сергеевна, ели Нутрилон премиум, стул был редкий, газы мучали , перешли на на малютку стал какать хорошо 3дня какал хорошо, спокойный был и аот вчера начались проблемы с животом
Нужно , сдать анализы обязательно. Чтобы принять решение , какой смесью кормить малыша
Принятый ответ
Добрый вечер. Какой возраст ребенка?
Нина Сергеевна, 2недели
Нельзя исключить лактазную недостаточность , так и аллергию к белкам коровьего молока.
Сдайте кал на углеводы и копрограмму .
Пока рекомендую к смеси добавить колиф 4 капли в каждый прием пищи, или лактазар 1 капсула на 100 мл смеси, первый препарат удобнее.,
Это пропарки лактазы который будет расщепляться лактозу а смеси
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить у малыша Лактазную недостаточность
Рекомендуется сдать
Копрограмму
Кал на углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте
Это называется транзиторная лактазная недостаточность. Она проходит после того как дозреют все ферметативные системы.