Консультация гастроэнтеролога /

Есть ли хеликобактер? — вопрос №274736

Сдал дыхательный тест на хеликобактер, результаты:
Базальный уровень - 2мм.
Нагрузочный уровень - 3мм.
Показатель прироста - 1мм.

Два года назад проходил курс лечения. Повторный тест после лечения через пол года показал отсутствие. Есть ли сейчас инфицирование хеликобактером?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Почему сейчас Вас опять заинтересовал этот вопрос?
Клиент
Марина, периодически возникает обострение, изжога, метеоризм, отсутствие аппетита. Пропиваю рабепрозол - проходит. Причиной может быть хеликобактер.

Гастроэнтеролог
Вам необходимо сделать ФГДС с уреазным тестом на хеликобактер и УЗИ брюшной полости....