Консультация гематолога /

МСНС высокий, слабость — вопрос №274738

Добрый вечер! Сдавала анализ 20,03,20 в анализе крови МСНС-363 г/л ,тромбоциты-145,остальные показатели в норме.Перездала 20,05,20-МСНС-365 г/л, тромбоциты 158, Эозинофилы -15, аллергией никогда не страдала.Постоянная слабость,быстро устаю,головокружения,заторможенность .Терапевты говорят волноваться не стоит.Подскажите,пожалуйста, есть ли связь МСНС и слабости.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, не могу прикрепить фото анализов, большой обЪем , не вставляются почему то

Клиент
Екатерина, можете что нибудь посоветовать?
Невролог, Терапевт
По поводу концентрации гемоглобина в эритроциты (мснс), то у вас он в норме. По поводу эозинофилов, то зачастую они повышаются при аллергии или гельминтов. Сдайте соскоб намяйцеглист.
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо увидеть показатели общего анализа крови. МСНС сам по себе не говорит ни о чем, если изменен только этот показатель.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! МСНС -это паказатель, который не бывает завышенным, а просто особенности аппаратного подсчёта. Есть нормы в 10раз меньше, если считают на децилитр и от 310_360,если считают на литр. У вас фактически норма. Кроме того, показатель не используют для диагностики заболеваний, т.к. не изменяется при них, только при анемиях уменьшен. Слабость с ним не связана. А вот повышение эозинофилов необходимо уточнить, отчего, нет ли приема лекарств, проявлений аллергии? Сдать кровь на гельминты и иммуноглобулин Е,. эозинофильный катионный белок. Здоровья вам.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Также из редких патологий эозинофилы повышаются при патологии малого таза(яичников), необходимо МРТ малого таза , и судя по жалобам, МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Галина, здравствуйте!
Больше всего обращает на себя внимание повышение эозинофилов в крови, Вам нужно доп. обследование, сдать кровь на ферритин, СТ4 и ТТГ, общий IgE и кал на яйцеглист.
По результатам разбираться далее.
Онколог
прикрепите Ваш анализ для наглядности